Течь из-под штока педали тормоза Ford Fiesta

danielkool

Из-под штока, который идет к педали тормоза, вытекает светлая маслянистая жидкость. Течь в принципе не большая, но на коврике видно след от капания. Что это может течь?

Думаю, это может из-за резкого потепления пошел нагрев смазки штока и как следствие ее разжижение - последующая течь. Ведь этот шток от педали напрямую не входит в главный тормозной цилиндр, а всего лишь через вакуумник. Сам шток находится в пыльнике и ходит через как бы поролоновый манжет (из него собственно и видно подтекание). В бачке не отмечаю уменьшения тормозной, наоборот на максимуме.

(Фиеста 2008 г.в., робот, 1,4)

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to danielkool: Проверьте то, что течет на запах - чем пахнет?

Чтобы оттуда потекла тормозная жидкость, вакуумник должен быть весь ею заполнен, а этообязательно скажется ан уровне в бачке.



danielkool: Думаю, это может из-за резкого потепления пошел нагрев смазки штока и как следствие ее разжижение - последующая течь. #

Если только вы сами (или кто-то) набухал туда так много смазки. Там вообще ничего не смазывается, тем более обильно.


На Autopeople с 2010 г
stinger
12.06.12  | 
12.06.12 | 
danielkool: Из-под штока, который идет к педали тормоза, вытекает светлая маслянистая жидкость. #

Возможно это тормозная жидкость.Там другого и быть не может,если конечно сами там чего нибудь не смазывали для устранения какого нибудь скрипа.Проследите за уровнем ТЖ,если он постоянно понижается,то это утечка через манжеты главного тормозного цилиндра.Педаль тормоза не проваливается?

danielkool
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to Messir: Запаха нет. На цвет прозрачная, по консистенции как бы маслянистая. Вчера вечером все насухо вытер, с утра нет каких-либо следов на коврике под педалью. Сейчас вообще еле на палец мазнуть можно с пыльника (в котором ходит шток от педали).

danielkool
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to stinger: Ничего накануне не смазывал. Уровень ТЖ в бачке на максимуме, а педаль не проваливается. По идее, если вакуумник заполнен ТЖ, то он не должен работать, но педаль то не клинит.

stinger
12.06.12  | 
12.06.12 | 
danielkool: Вчера вечером все насухо вытер, с утра нет каких-либо следов на коврике под педалью. Сейчас вообще еле на палец мазнуть можно с пыльника (в котором ходит шток от педали). #

Понаблюдайте некоторое время (неделю) за появлением этой жидкости,может на этом всё и закончилось.Если так,то отлично,если нет,то отписывайтесь,будем искать причину дальше.

danielkool
17.06.12  | 
17.06.12 | 


to stinger:
Явной течи нет, Но вот на вокруг манжеты все-таки появляются как бы капли, которые никуда не стекают (протрешь, а они снова выделяются). Запаха нет, безвкусные (ТЖ в свою очередь несмтря на отсутсвие явного запаха, очень едкая на вкус). Из бачка ТЖ никуда не уходит (пока)

stinger
10.07.12  | 
10.07.12 | 
danielkool: Явной течи нет, Но вот на вокруг манжеты все-таки появляются как бы капли, которые никуда не стекают (протрешь, а они снова выделяются). #

Явной течи может и не быть,иначе бы у Вас уровень ТЖ падал бы ощутимо,но со временем по мере возрастания износа это может случиться.

danielkool: Запаха нет, безвкусные (ТЖ в свою очередь несмтря на отсутсвие явного запаха, очень едкая на вкус). #

Не рекомендовал бы пробовать это дело на вкус,чревато.

danielkool
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Еще вопрос про тормоза. Выезжая из гаража, при первых нажатиях на педаль тормоза, слышно писк. Потом в течение езды писк уходит. Постоит день, вечером выезжаю с работы домой опять слышен писк при первых нескольких нажатиях с последующим прекращением в течение езды, т.е. после пробега от места работы до гаража (15 км) писк пропадает. Осенью замерял толщину диска=21,2 мм. Толщину передних тормозных колодок не мерял.

Вопрос: это может быть сигналом об истончении тормозных колодок (грешу на передние)? или это просто зимние "неудобства" (обледенение диска, колодок или еще что-нибудь).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06