Электро или гидро, что надёжней? Opel Astra

дед Саша

Други мои, выбирал-выбирал и остановился на Опеле. Астра приглянулась, но вот вопрос: на некоторых моделях стоит электро усилитель руля, это хорошо или гидро практичней? Подскажите за ради Христа, сил нету больше пешком ходить. Хочу предупредить, что речь идёт о моделях 2003-04 гг. А если подскажите на что обращать внимание при покупке, то буду в двойне признателен.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
17.02.10  | 
17.02.10 | 
Электроусилитель пока дорог сам по себе,а к обслуживанию его не готовы даже дилеры.На мой взгляд гидравлика попрактичнее.А по поводу на что обратить внимание-Перед покупкой загоните на независимый сервис и проверьте кузов,подвеску,двигатель,кпп.
Rain
17.02.10  | 
17.02.10 | 

Гидроусилитель руля на Астре. Управляется автомобиль с гидриком чуть тяжелее. При парковке задним ходом или заезде в гараж (руль приходится вращать одной рукой) ощущается достаточно сильное сопротивление на рулевом колесе. Усилие на руле в общем то нормальное, но на больших скоростях руль тяжелый и острый. Электроусилитель - легче. Он более женский что ли. В Астре электрогидроусилитель, который в отличие от электроусилителя, имеет обратную связь, что положительно сказывается на безопасности, а в отличие от гидроусилителя имеет повышенную надежность, так как муфта работает не все время, а только при вращении руля, а также не требует долива жидкости ГУР во время эксплуатации, а также экономит энергию, так как муфта не требует непрерывной работы, а приводится в движение электродвигателем. Советюу вам брать данную версию.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06