Никак не пойму почему плохо заводится Nissan X-Trail

nbv18

Добрый день! Попробую вкратце описать свою проблему, а может быть и проблемы

Nissan X-trail 2005 г.в. пробег 95 000

Начались проблемы (но связи может быть никакой и нет) с того, что на трасее стрелка температуры двигателя поползла вверх. Заметил остановился до красной зоны, перебежками доехал до сервиса. Люди посмотрели и указали на полностью забитый грязью и пухом радиатор, почистили , залили тосол, заправили кондиционер.

Может быть после этого а может быть и нет, но стал замечать что машина время от времени плохо заводится, ключ на старт, поворот и она как будто начинает раскочегариваться, через 5-7 сек начинает работать ровно.

Приехал в сервис посоветовали почистить дроссель. Почистил и заново обучил. Завел в сервисе все ок.

Ездил пару дней и стал замечать что все равно при заводке время от времени машина тупит... особенно на горячую или если стоит на солнце.

Вчера заметил что стрелка температуры двигателя опять стала ползти вверх. Остановился проверил радиатор и долил в радиатор где-то литр воды. Температуру стал держать.

Сегодня поехал по делам, остановился на 10 минут выхожу а машина не заводится. Стартер крутит а она никак. Решил подождать пол часа пока остынет и через пол часа все-таки еле-еле завел, причем завел только когда начал активно давит на педаль газа при повороте ключа.

Доехал до дома, заглушил и решил попробовать снова завести. И о чудо заводится как новая.... завел пару раз все ок.

Никак не пойму в чем дело и есть ли связь с радиатором и дросселем. Посоветуйте пожалуйста. У меня если честно сейчас стоит вопрос ехать в сервис и вкладывать деньги или просто поменять машину.

Rain
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to nbv18: У вас проблема может быть и в бензонасосе, он на жаре тоже фигово работает. Посмотрите что с ним, поменяйте сеточку, смените заправку. Дроссель я бы тоде еще раз проверил и свечи. Радиатор, датчики температуры, охлаждающая жидкость - все это тщательно проверяйте. Нет ли течи, все ли работает так как надо. Может, из-за жары глюки начинаются.

Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to nbv18: Здравствуйте.

Проверьте, нет ли охлаждающей жидкости в масле и нет ли масла в ОЖ.

Мне кажется, что пробило прокладку ГБЦ.


На Autopeople с 2010 г
nbv18
19.08.11  | 
19.08.11 | 

спасибо, учту Ваши мнения. Про бензонасос тоже подумал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06