Глохнет на перекрестках, не едет при нажатии на газ, переменчивое явление Volkswagen Passat

Matweyv

Добрый день. Помогите, пожалуйста, машина не держит холостые обороты, глохнет на перекрестках. Началось осенью, во время морозов все было хорошо, а сейчас снова началось. Причем сначала просто чуть нажимал на газ и стоял так. А теперь пытаешься тронуться а она не едет. Явление не постоянное то появляется, то все нормально. Бывало встанешь, заглушишь мотор - постоишь минут пять и опять все хорошо. И бензина жрет много литров 14-15 по городу. B4 1.8 

Rain
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to Matweyv: Доброго времени суток. Вероятно, у вас слабая проводка датчика холостого хода или дроссельного узла. Проверяйте контакты и проводку, проверяйте сами датчики. Во влажную погоду проводка дает о себе знать.

Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to Matweyv: Здравствуйте. И добро пожаловать на форум!


Интересно, а какая у Вас машина глохнет? И какой у нее пробег? А что менялось и когда?


настоятельно рекомендую читать это и это. И обязательно пользоваться поиском.


На Autopeople с 2010 г
Matweyv
21.02.12  | 
21.02.12 | 

Машина VW Passat B4 двиг. 1,8 моновпрыск, ABS. 1993 г. в. Пробег по спидометру 220 000 км. Машина у меня полгода, я менял только масло и фильтры.

mATr1xX
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to Matweyv: Так же советую поменять масло и все последующие ролики. Про проблеме советую начать проверку с

Rain: Проверяйте контакты и проводку, проверяйте сами датчики. Во влажную погоду проводка дает о себе знать. #



Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Matweyv: Вот тут обширная тема по моновпрыску.

Склоняюсь к неисправности сисемы холостого хода. Начинать надо с промывки дроссельного узла. Все подробности по ссылке выше.


На Autopeople с 2010 г
Seroga33
26.02.12  | 
26.02.12 | 

вот у меня похожая проблема. тоже глохнет на холостых оборотах. причину пока найти не могу, единственное что не так это свечи с черным нагаром.из за этого видимо и глохнет из за того что переливает, хотя свечи черные но сухие.компьютерная диагностика ошибок не выдает. вот нужен совет, может быть это из за лямбда зонда? и если причина в нем диагностика покажет эту ошибку или нет? и как проверить работает он или нет? еще где то вычитал что лямбда зонт выходит из строя если негерметичен выхлопной тракт, такое может быть? машина вольцваген б3 абс. заранее спасибо.

Rain
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Seroga33: Переливает. Нужно будет снять карб и посмотреть тщательно все, настройку произвести. Богатая смесь, вакуум трамблера. Лямбда может быть причастна - ошибка высвечивается, лямбда меняется, но удовольствие не из дешевых.

Matweyv
28.02.12  | 
28.02.12 | 

Спасибо за советы, на выходных постараюсь занятся, буду отписываться по мере появления новостей.

Messir
28.02.12  | 
28.02.12 | 
Matweyv: Спасибо за советы, на выходных постараюсь занятся, буду отписываться по мере появления новостей. #

Ага, отписывайтесь. По карбюратору особенно.


Выше я давал ссылки. Почитайте.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Matweyv: Будем ждать результатов.

Seroga33
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Matweyv: посмотрите вакумные шланги на моновпрыске, я свою проблему так решил, один из них порванный был и из за этого подсос был. два шланга на крышке моновпрыска.

Seroga33
29.02.12  | 
29.02.12 | 

товарищи подскажите пожалуста. я заменил лямбда зонд . на новом нет ни одной маркировки ни фирмы производителя, это так и должно быть?хотя я просил дать мне bosh. а на старом был нагар черный это так и должно быть?если я не в той теме написал извините пожалуйста. просто сам познаю эту машину а спросить не у кого.

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Seroga33: Не заморачивайтесь маркировкой. Если двигатель нормально работает и уровень СО в норме, то датчик со своей функцией справляется.

на Пассат можно даже поставить ДК-537. Только организовать ему питание подогрева.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Seroga33: На ней должна быть маркировка. Но есть и универсальные. Так по вашей теме есть похожая уже созданная тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06