Как бороться с замерзанием машины? Volkswagen Golf

EchoRIN

У меня сложилась печальная ситуация. Машина очень нужна т.к. я на ней каждый день на учёбу катаюсь за 70км, но с наступлением морозов выяснились ряд особенностей. В один из морозный дней она просто отказалась заводиться. Стартер еле вращал. Снял аккумулятор, поставил на подзарядку и на следующий день завелась отлично. Причём аккумулятор аж с 2004 года. Сегодня же обнаружил что у меня залито масло 10w40 , а на улице было почти -27, соответственно оно загустело капитально, как вазелин по консистенции. Это я сам увидел, когда открыл литровую ёмкость с этим же самым маслом (с неё доливали нужный объём по осени) Понятное дело она не заводится вообще, даже с пусковым устройством, его как будто бы и нет вовсе.

Собственно у меня вопрос, каковы могут быть причины? Отработал своё АКБ (12v 60Ач 480А 8 лет) и не хватает мощности или же масло становится крайне густым и стартер просто не вращает? А может обе причины разом? И как теперь выходить из положения? Тёплого гаража нет, завести тоже никак не получается.

Rain
04.02.12  | 
04.02.12 | 


to EchoRIN: Доброго времени суток. Причины просты: вы на свою машину забили. Советую в ближайшее время поставить аккум нормальный обслуживаемый, поменять фильтра и свечи, заменить масло на зимнее (полная замена), также посмотрите, что там с маслом в коробке.

EchoRIN
04.02.12  | 
04.02.12 | 

Дело в том, что осенним ТО не я лично занимался. Хот потеплело вот вчера до -15 и она завелась всё таки. Теперь накрываю капот и под передним буфером старыми одеялами и матрасами. Вроде до -30 на улице, а тепло держит. Выходит до конкретного потепления ждать придётся.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.02.12  | 
05.02.12 | 
EchoRIN: Хот потеплело вот вчера до -15 и она завелась всё таки. Теперь накрываю капот и под передним буфером старыми одеялами и матрасами #

Ну самое время как минимум сменить масло как минимум на 5W-30. Проблем с запуском будет гораздо меньше.


На Autopeople с 2010 г
Rain
05.02.12  | 
05.02.12 | 


to EchoRIN: Поддерживаю коллегу - меняйте масло.

mATr1xX
05.02.12  | 
05.02.12 | 
EchoRIN: Теперь накрываю капот и под передним буфером старыми одеялами и матрасами. Вроде до -30 на улице, а тепло держит. Выходит до конкретного потепления ждать придётся. #

Как временная мера пойдет. Поддерживаю коллег.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06