Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Горит индикатор давления масла при рабочей температуре

Автор
Всем доброго времени суток. ваз 2112 16кл 

Загорается лампа низкого давления на температуре 90 градусов. Замерял давление, на температуре 50 и до 70 давит 2 и выше. Но при нагреве до 90 давление падает до 0,3.

Заменил маслонасос, фильтр масляный, маслоприемник чистый, колено снимал, возил токарю сказал все впорядке, вкладыши новые и коренные и шатунные. И каналы прочистил в коленвале. Все сальники новые нигде ничего не течёт все чисто.

Масло залито 10w40 Shell Helix. Не проездил и 500 км. Подскажите в чем может быть проблема где её искать. И сильно ли влияют на давление масла распредвалы и все снимал каналы промазал герметиком. Но сильно не помогло.

На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 

to Анатолик:

Нужно проверить герметичность редукционного клапана.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.07.17 - 
А как его проверить на герметичность?
На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 
Анатолик: А как его проверить на герметичность? #

Вот здесь ↓ есть тема про это http://www.autopeople.ru/forum/vaz/vaz2112/dvigatel_i_pitanie/744335.html#comment_1159426

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.07.17 - 
Спасибо за совет. Разберу посмотрю. Но в статье я про шарик вместо поршня так и не понял.что правильно а что нет.
На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 

to Анатолик:

Если стоит клапан в виде "стаканчика", то шарика там никакого быть уже не может.

Возможен вариант клапана с шариком вместо стаканчика.

15.07.17 - 
Ну вот у меня стаканчик цел никаких повреждений нет и внутри все чисто пружинка нормальная размеры как и в статье.
На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 
Анатолик: Ну вот у меня стаканчик цел никаких повреждений нет и внутри все чисто пружинка нормальная размеры как и в статье.

С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Значит стравливается давление через повышенные зазоры распредвалов, или что ещё хуже, есть где-то трещина в головке или блоке.

15.07.17 - 
Да уж не хорошо. Но все таки если бы были трещины в головке или блоке масло бы уходило? Или или дым из глушителя? Или я что то путаю? А ещё в головке есть какой-то клапан для масла? Может он влиять на давление? Ведь он просто не даёт маслу уходить в картер из головки!
На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 
Анатолик: Но все таки если бы были трещины в головке или блоке масло бы уходило?

Не факт. Трещина может быть между масляным каналом и внутренней полостью блока.

Анатолик: А ещё в головке есть какой-то клапан для масла?

Других нет. Только штатные отверстия для смазки ГРМ.

15.07.17 - 
Ну значит буду разбираться в чем дело.
На сайте
Авто(дед)
Модератор
15.07.17 - 
Анатолик: Ну значит буду разбираться в чем дело. #

Отпишитесь по результату пож-та.

15.07.17 - 
Напишу что станет известно.
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+