Не работает Мультисистемный маршрутный компьютер(индикатор количества топлива) ВАЗ 2112

марсель

Подскажите в чем причина, не работает показатель расхода топлива ( не знаю как официально называется) Показывает только температуру за бортом))) Переключаешь на расход а не переключается. Заранее спасибо!

vlh177
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Не работает подрулевой переключатель БК, или что? Поподробнее можно?

марсель
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Переключатель то работает, держу его нажатым он показывает расход, а как отпущу то обратно только температуру показывает

марсель
23.03.12  | 
23.03.12 | 

зимой в морозы акб вытаскивал может из за этого?(((

Messir
23.03.12  | 
23.03.12 | 


to марсель: Вам всенепеременно надо научится читать прежде, чем писать.

Вот тут написано русским языком:




И еще хорошо бы научится формулировать свой вопрос.



марсель: зимой в морозы акб вытаскивал может из за этого?((( #

Это как? Выпрыгивал из под капота?


На Autopeople с 2010 г
марсель
24.03.12  | 
24.03.12 | 

с чувством юмора у тебя плохо как я вижу. зимой снимал акб вот думаю может после этого там что нибудь коротнуло, после этого не работает этот ******* переключатель который показывает расход, температуру и прочее. Если не знаешь то на 12ке с евро панелью есть такая вещь типа бортового компа только он расположен там где отсчитывается километраж. Теперь все понятно???

марсель
24.03.12  | 
24.03.12 | 


vlh177: Не работает подрулевой переключатель БК, или что? Поподробнее можно? #

да. как это исправить

vlh177
24.03.12  | 
24.03.12 | 

Незнаю с чего начать,

Когда покупал машину (ей всего 3 года), то этот ЖК мониторчик который в панели был как-бы засвечен,(не работали пиксели), хозяин сказал что это вылезло практически с новья но он ему не нужен.Потом у меня начали пропадать функции (например через раз показывал остаток пути, а ср.расход вообще пропал), потом погасли некоторые цифры

Сначала проверил всю проводку, - все ОК, потом решил отвести комб. приборов к электрику, он глянул и сказал что туда (т.е внутрь приборки) попадала вода и процессор который управляет БК начал умирать. Новую приборку я искал долго, даже хотел ставить электронную- но 8500 это много, а сегодня купил именно родную, и причем вдо, и всего за 2500. Теперь все в норме.

ЗЫ. Если надумаешь менять ( может такая-же беда как у меня) то скажу сразу, - калиновская приборка не подходит вообще, а приоровская ставиться только 110 или 101 (там сзади комбинации цифры, вот последние три это они) но лучше найти именно родную, а еще лучше взять у кого нибуть с рабочей машины попробовать, снимать её пять минут)))

А подрулевой переключатель в свое время я брал пробовать у друга с калины, но если честно, то там ломаться нечему (по крайней мере мне так показалось), быстрее где-то в проводке появиться глюк, чем в этих трех кнопках))

vlh177
24.03.12  | 
24.03.12 | 

Чуть не забыл

Отключение АКБ машине не вредит (ну по крайней мере нечастое), единственно что скидываются ошибки и так сказать привычки мозгов (он подстраивается под бензин, стиль езды и т.д) но на БК это ни как не влияет.

ЗЫ В книгах пишут что даже при зарядке АКБ и др. манипуляциях с ним или с проводкой, его надо снимать.

xekxek
24.03.12  | 
24.03.12 | 
марсель: с чувством юмора у тебя плохо как я вижу. #

У всех тут с юмором все хорошо,только тут форум по Автомобилям,а не комеди-клаб.

после этого не работает этот ******* переключатель

Цензура ЗАПРЕЩЕНА!вам предупреждение.

Заглавие "Темы" по правил.

И больше по делу-меньше Флуда

Спасибо за понимание

Messir
24.03.12  | 
24.03.12 | 
марсель: с чувством юмора у тебя плохо как я вижу #

Да, прошу прощения. Я слово "вытаскивал" прочитал как "выскакивал"


На Autopeople с 2010 г
марсель
25.03.12  | 
25.03.12 | 
vlh177: Незнаю с чего начать,
Когда покупал машину (ей всего 3 года), то этот ЖК мониторчик который в панели был как-бы засвечен,(не работали пиксели), хозяин сказал что это вылезло практически с новья но он ему не нужен.Потом у меня начали пропадать функции (например через раз показывал остаток пути, а ср.расход вообще пропал), потом погасли некоторые цифры
Сначала проверил всю проводку, - все ОК, потом решил отвести комб. приборов к электрику, он глянул и сказал что туда (т.е внутрь приборки) попадала вода и процессор который управляет БК начал умирать. Новую приборку я искал долго, даже хотел ставить электронную- но 8500 это много, а сегодня купил именно родную, и причем вдо, и всего за 2500. Теперь все в норме.
ЗЫ. Если надумаешь менять ( может такая-же беда как у меня) то скажу сразу, - калиновская приборка не подходит вообще, а приоровская ставиться только 110 или 101 (там сзади комбинации цифры, вот последние три это они) но лучше найти именно родную, а еще лучше взять у кого нибуть с рабочей машины попробовать, снимать её пять минут)))
А подрулевой переключатель в свое время я брал пробовать у друга с калины, но если честно, то там ломаться нечему (по крайней мере мне так показалось), быстрее где-то в проводке появиться глюк, чем в этих трех кнопках)) #

Спасибо за совет, поедем к электрикам

марсель
25.03.12  | 
25.03.12 | 
Messir: Да, прошу прощения. Я слово "вытаскивал" прочитал как "выскакивал"

За цензуру извиняюсь, вырвалось.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06