На заведенном двигателе педаль тормоза проваливается в пол ВАЗ 2110

денис78

при выключенном двигателе тормоза работают как только завожу педаль проваливаеца в пол подскажите пожалуйста что делать

Rain
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to денис78: Доброго времени суток. Вы жидкость недавно не меняли? Вот любопытная тема.

Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 


to денис78: Обсуждаем.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
30.11.11  | 
30.11.11 | 
денис78: при выключенном двигателе тормоза работают как только завожу педаль проваливаеца в пол подскажите пожалуйста что делать #

Прокачать все тормозную систему.



to Messir:
to Rain:

У ваза и Pajero много схожие ?




stinger
04.12.11  | 
04.12.11 | 
денис78: при выключенном двигателе тормоза работают как только завожу педаль проваливаеца в пол подскажите пожалуйста что делать #

Должна проваливаться,но не сильно.Если проваливается "в пол",то ужно прокачать торм. систему,если это не поможет,то возможно это начало проблем с ГТЦ.

jiejiik
01.03.15  | 
01.03.15 | 
Здравствуйте, у меня такая же проблема но при замене гтц проблема не решилась из всей тормозной системы не заменил вакумный жду зп.
Модератор
Авто)(модер
01.03.15  | 
01.03.15 | 
jiejiik: Здравствуйте, у меня такая же проблема но при замене гтц проблема не решилась из всей тормозной системы не заменил вакумный жду зп.

Если главный новый и утечек в системе тормозов нет, то ничего нового кроме как ещё раз старательно прокачать систему посоветовать нечего.

И желательно описывать свою проблему. Форум не будет и не должен искать, какая такая же.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jiejiik
01.03.15  | 
01.03.15 | 


to *АвтодeД: так же на заведенем двигателе педаль уходит почти в пол и слышно шепение нигде протечек нет тормоза прокачивал

jiejiik
01.03.15  | 
01.03.15 | 

До замены гтц тормозов почти не было тормозило только левое переднее и то с 3 го нажатия,а сейчас тормозят все четыре но педаль почти на полу.

Djveliar
01.03.15  | 
01.03.15 | 
jiejiik: to *АвтодeД: так же на заведенем двигателе педаль уходит почти в пол и слышно шепение нигде протечек нет тормоза прокачивал #

Вакуумник как раз и шипит, стоит проверить этот узел и при необходимости заменить. Прокачайте тормоза еще раз и побольше. Жалеть тормозуху не надо, она стоит пару сотен. А сколько стоит ваша жизнь?

Удачи на дорогах!

Модератор
Авто)(модер
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to Djveliar:

Если бы вакуумник был негерметичен или не работал, педаль вообще нажать было бы трудно и обороты ХХ проваливались бы из-за подсоса воздуха.


to jiejiik: А свободный ход педали тормоза какой?

Пилите Шура, тьфу - качайте тормоза, качайте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
02.03.15  | 
02.03.15 | 
*АвтодeД: to Djveliar:
Если бы вакуумник был негерметичен или не работал, педаль вообще нажать было бы трудно и обороты ХХ проваливались бы из-за подсоса воздуха. #

Так я и не сказал, что он не герметичен. Товарищ один менял вакуумник, там внутри что-то вышло из строя и он шипел. Про какие-то камеры говорил. Я до этого узла лично еще не добрался (к счастью). А подсос воздуха имел место быть у меня один раз, трубка прохудилась, которая к вакуумнику подходит. Про педаль не помню, но обороты с ума сходили.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06