Застывают тормоза!!! ВАЗ 2107

k628te

Такая фигня,как становится холодно,педаль тормоза нажимается только чуть чуть,а тормозят только передние колеса(((Загоняешь в тепло,немного аремени и все хорошо становится,педаль как прежде уходит и тормозят все 4...Может кто знает в чем причина,подскажите пожалуйста!!!

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Может, вода в вакуумный усилитель тормозов попала, замерзла. Прокачайте систему, поменяйте жидкость. Проверьте колеса заодно все.

Сергей
07.12.10  | 
07.12.10 | 

поменяй вакуумуселитель, и тормозную жидкость!

Messir
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Причина возможно в регуляторе давления задних тормозов. Посмотрите под машиной, может он заклинивает на холоде?


На Autopeople с 2010 г
x_proof
25.12.10  | 
25.12.10 | 
у меня сейчас такая же штука. Ждал пока на улице станет плюс. Дождался А педаль по-прежнему не хочет нормально нажиматься. Уже и не знаю на что думать. Прошлой зимой само собой прошло, после того как неделю просто постояла. А сейчас опять появилось =(
x_proof
25.12.10  | 
25.12.10 | 
Messir, как проверить работоспособность регулятора давления?
Messir
25.12.10  | 
25.12.10 | 

Он расположен под днищем машины и связан тягой с задним мостом. Посмотрите, все ли визуально в порядке.

Торсион 4 должен иметь возможность воздействовать на сам регулятор, т.е. не должно быть видимой грязи, ржавчины и пр.


1, 2 — болты крепления регулятора давления к кронштейну;

3 — защитный колпачок;

4 — торсионный рычаг привода регулятора;

5 — кронштейн крепления рычага к кузову;

6 — поршень;

7 — тяга соединения с кронштейном балки заднего моста;

8 — ось;

9 — штуцер трубопровода для подвода тормозной жидкости от главного цилиндра;

10 —штуцер трубопровода для отвода тормозной жидкости в колесные цилиндры


На Autopeople с 2010 г
stinger
26.12.10  | 
26.12.10 | 

А сколько лет машине? Обычно после 5-7 лет эксплуатации регулятор давления закисает и перестаёт регулировать.Многие его просто выкидывают и соединяют торм.трубки напрямую и тормоза становятся лучше.

x_proof
26.12.10  | 
26.12.10 | 
Машине 3,5 года. Вот только если я не ошибаюсь, у меня другая конструкция этого регулятора =) И разве жесткость педали может от него зависеть?
stinger
27.12.10  | 
27.12.10 | 

Скорее всего-не может.А жидкость давно меняли? Тормозуха гигроскопична,т.е. имеет свойство накапливать воду,если долго её не менять то зимой возможно возникновение проблем,вроде вашей.

Messir
27.12.10  | 
27.12.10 | 


to x_proof: Не важно, какая конструкция регулятора, если он закисает или залипает, то соответственно ухудшается работа именно задних тормозов. А насчет жесткой педали, проверьте работает ли гидроусилитель. И +1 к тому, что сказал stinger.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06