Не работает стеклоподъемник ВАЗ

olegO

Вообщем не работает водительский подъемник. Сам моторчик в порядке, на него попросту не поступает напряжение. "+" на кнопку с реле приходит, сама кнопка в норме, напряжение поступает с самой кнопки обоих полярностей. А уже на колодке, которая подводит непосредственно на моторчик, напряжения нету. Единственное что приходит на ум - обрыв цепи, но я очень в этом сомневаюсь, ведь провода хорошо заизолированы под шумкой пола, перетереть их ну никак не могло... Все же я проследил эти провода, которые идут на моторчик с кнопки. С кнопки выходят серо-черный и черный, а на колодку приходит тот самый серо-черный и сине-черный. Сигналка также подключается к эсп(когда на нее ставишь, они поднимаются), поэтому я думаю где то черный провод с кнопки объединяется с тем-самым сине-черным проводом с сигналки и он как раз приходит на моторчик. Сначала моторчик просто периодически не работал, теперь молчит вовсе. Сигналка кстати стекло закрывает. Что посоветуете? Искать все таки обрыв провода?

olegO
21.07.15  | 
21.07.15 | 

двенашка

Djveliar
22.07.15  | 
22.07.15 | 

Тут можно посоветовать глянуть монтажный блок. Потестить напругу на предохранителях стеклоподъемников. Далее вооружиться схемой проводки и книжкой по сигналке. По идее провода должны параллельно идти, то есть сигналка кнопкам мешать не должна. Идти по проводу и тестить, тестить, тестить..

olegO
23.07.15  | 
23.07.15 | 

Не тут то было, сигналка как раз таки и помешала, вернее не она, а маленькая коробочка, которая как я понял является блоком управления стеклоподъемниками. Вообщем умельцы, которые ставили сигналку, обрезали штатный провод(черно-синий) скрутили его с другим зелено-белым, в кнопку управления вставили тот самый черный и повели все это дело под консолью. Я пытался, ничего не разбирая, отследить эти два провода. Хоть убей не смог найти ни черный ни зелено-белый под торпедой, пришлось разобрать пол салона. Вообщем под консолью оказалось ещё 2 скрутки(черный перешел в синий, зелено-белый в зеленый просто). Все это дело приходит на БУС. Вот после него то напряжение на проводе и терялось(на зеленом проводе, который вскоре должен перейти в черно-синий напряги не было), походу перемычка которая замыкает их внутри себя просто глюканула. Стоило мне ударить пару раз по той коробочке(БУС), как подъемник загудел. Завтра поеду покупать новый БУС. Называется tubiron, пробил его в гугле, говорят гавно редкостное. Судя по всему на сигналке есть провод, который при постановке на нее выдает короткий импульс, а БУС уже под воздествием этого импульса выдает долгий сигнал на стеклоподъемники. Такие заморочки(

Djveliar
23.07.15  | 
23.07.15 | 
olegO: Не тут то было, сигналка как раз таки и помешала, вернее не она, а маленькая коробочка, которая как я понял является блоком управления стеклоподъемниками. Вообщем умельцы, которые ставили сигналку, обрезали штатный провод(черно-синий) скрутили его с другим зелено-белым, в кнопку управления вставили тот самый черный и повели все это дело под консолью. #

Это была первая моя мысль, обычно колхозники такого намудрят, что потом грамотный электрик не разберется. На моей памяти было до 4-х скруток на одной линии, которая состояла из 5 разных по цвету кусков проводов. Самая хрень, это когда многожильные провода начинают пускать из-за отсутствия нормальных. Вот и попробуй за этими рукожопами что-либо отследить.

Спасибо, что отписались.

olegO
23.07.15  | 
23.07.15 | 

Вообщем объездил пол города, не нашел доводчик tubiron. Продавцы с ужасом глазели на это "чудо"(ну это не удивительно сигналка ставилась 10 назад, к этому момент таких доводчиков уже не выпускают). А ведь так хотелось купить такой же и просто вогнать туда старый штекер, пришлось брать другой и перекручивать все провода( За два часа управился, зато теперь стекло резвее поднимается и доводится до конца без глюков при установке на сигнализацию. Спасибо за помощь, удачи!)

PS. Доводчик сатурн au-92



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06