Стучит при переключении робот Toyota Yaris

ilona_o

Доброе время суток. Недавно услышала звук, как будто на что то наехала днищем. Дорога была чистая. (у меня ярис-робот 2007, пробег 60 000. посл.ТО 50 000) Потом стучать тише стала, но звук такой, что складывается впечатление, что если бы не защита картера, то у меня что нить с низу отвалилось бы и осталось на дороге (в районе ног водителя или переднего пасс). Поняла, что это при переключении скоростей происходит. На малой скорости точно, и при повышении передачи и при понижении. На высоких :-) (относительно) скоростях - не слышу, но скорее всего из за шума. Про шум то же вопрос. Недавно одна знакомая проехав со мной сказала фразу "Тебе надо приклееть платкат ТУ-134". Это нормально??? (я про шум) Подскажите пож, что это может быть. Заранее спасибо!

Messir
16.08.12  | 
16.08.12 | 


to ilona_o: Здравствуйте.

Вам необходимо осмотреть приводы выключения сцепления и переключения КПП. Скорее всего, это стук при работе актуатора сцепления. Не откладывайте с этим.


На Autopeople с 2010 г
ilona_o
16.08.12  | 
16.08.12 | 

Как это проверить? на подъемнике (визуально) или диагностику делать? Сегодня еду в сервис, хоть как то подковаться :-)

Спасибо!

mATr1xX
20.08.12  | 
20.08.12 | 
ilona_o: на подъемнике (визуально) или диагностику делать? #

все вместе это делается в сервисе.

ilona_o
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Ездила в сервис, сказали поменять колодки передние, и резину поменять на след сезон (на жалобу, что "мотает" авто), сальник КПП и долить масло в КПП. ТК сцепление весной подожгла (был характерный запах жженого) сказали добивать сцепление, потом ставить новое. Это сказали в двух сервисах. Еще послушав машину, заметила что стук только при переключении 1-2-1, в пробках

Захар
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Сдается мне, что у вас банально бросает сцепление. Проведите инициализацию, стук и рывки при переключении устраняться. Проездите, возможно на нем ещё не 1 год.

to ilona o:

заметила что стук только при переключении 1-2-1, в пробках

ilona_o
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Инициализацию только официалы делают?

Захар
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Нет, не только. Но для этого нужно диагностическое оборудование - считыватель кодов. Также у вас должна стоять последняя версия блока управления. Для начала съездите к официалам и продиагностируйте коробку. Вообще сама инициализация с диагностикой стоит около 500р.

Захар
20.08.12  | 
20.08.12 | 

А блок управления должны менять бесплатно по предписанию от TOYOTA.

ilona_o
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Блок управления меняли официалы осенью 2011года. Спасибо за информацию!

ilona_o
24.09.12  | 
24.09.12 | 
Saharn: Нет, не только. Но для этого нужно диагностическое оборудование - считыватель кодов. Также у вас должна стоять последняя версия блока управления. Для начала съездите к официалам и продиагностируйте коробку. Вообще сама инициализация с диагностикой стоит около 500р. #

ТОлько что звонила в тайота цент измайлово, диагностика+инициализация 4300 руб.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06