Замена сцепления на роботе в Москве Toyota Yaris

gcat

добрый день. я с "соседнего" форума, пежо107/ситро c1/toyota aygo

пришел к вам с вопросом, где в Москве НЕофициалы меняют сцепление на робот? или уважаемые ярисоводы ездят исключительно к официалам? у нас на форуме народ меняет отдельно диски влет, в Питере я знаю у кого можно было бы, а вот в Москве - хз =( говорят, там как-то надо хитро "взвести корзину" при помощи пресса.

в общем, я так понял, кто не знает - нормально не сделает. по этому я у Вас и задаюсь этим вопросом. машины у нас очень похожи, моторы 1kr-fe, коробка, сцепление все "пуля-в-пулю" одинаковое. крайний раз брал комплект сцепления именно Ярис, сейчас вот хочу заменить отдельно диск и сделать это у неофициалов.

Svetlana1978
27.05.13  | 
27.05.13 | 

Только на майские попала на счепление, каробка робот 2007г. пробег 75000км., столкнулась с тем, что поменять сцепление это не вопрос, а вот провести инициализацию не все могут, я ремонтировалась на Волгоградском проспекте д.177 техцентр Japauto

gcat
27.05.13  | 
27.05.13 | 

инициализация проводится скрепкой в диагностический разъем и шевелением селектора в определенной последовательности, это я все умею! кстати, тогда еще один непонятный вопрос: что бы поменять сцепление на робот необходимо сначала привести исполнительный механизм в состояние демонтажа. если они не умеют делать инициализацию, как же они тогда сервоприводы в состояние демонтажа приводят?!

Messir
28.05.13  | 
28.05.13 | 

Лучше всего обращаться в официальный сервис.


На Autopeople с 2010 г
gcat
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to Messir: ну я ж не спрашивал что лучше, мне интересно кто из НЕофициалов умеет менять правильно сцепление на роботе, так как я хочу заменить один диск без корзины! официалы будут менять все в сборе

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 
gcat: официалы будут менять все в сборе #

И правильно сделают. Потому что в ММТ надо менять все в сборе, иначе потом замучаетесь с постояннымит ошибками по сцеплению.


На Autopeople с 2010 г
cerjinio
26.06.13  | 
26.06.13 | 

Тоета-Раменки. Там менял недавно. Можно со своими запчастями, хотя у них цены почти такие же как на экзисте. В общем работа по замене + инициализация +запчасти = примерно 17 тр. У оффициалов вроде 33-35

smyle
07.08.14  | 
07.08.14 | 

Мой совет- не шутите с трансмиссией лучше заехать в нормальный официальный сервис, который даст гарантию на выполненные роботы а не подвергайте риску себя и свое авто у специалистов которые возможно даже никогда этого не делали.

Sputnik2017
09.04.18  | 
09.04.18 | 

Меняли в 2015 сцепление с инициализацией на Ярисе 2006 года, Запчасти свои,

Москва, Староватутинский проезд, 12 ТЦ "Кайман-Моторс". Сейчас, видимо переименовались в "Тойота-Мастер".

Катаемся с тех пор! Уже 170000 пробег.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06