вопрос про рулевую колонку? Toyota Yaris

Яриска

Добрый день, прошу ответить про ярис 2007 (куплен б/у)

- поскрипывает рулевая колонка если ее слегка подвигать в закрепленном положении, это нормально?

- очень некрепкая накладка пластиковая под самим рулем где зажигание, есть щели и весь пластик, если пощупать люфтит, это как,

- над рулевой колонкой (под торпедой) зазор для изменения положения колонки закрыт прорезиненой "шторкой", не должно ли быть в норме там пластика?

Спасибо. 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 


to Яриска: Здравствуйте.

Рулевая колонка в закрепленном состоянии не должна двигаться руками - это главное. Поскрипывать могут резиновые втулки. Это не дефект, но если есть в них люфт, то надо заменить. К сожалению, зачастую на тойотах многие втулки отдельно не поставляются - только вместе с корпусом рейки.

Пластиковая накладка под рулем, как и шторка - это бюджетный вариант отделки салона. Но болтаться накладка не должна. Проверьте, все ли саморезы на месте.


На Autopeople с 2010 г
Яриска
25.05.11  | 
25.05.11 | 

to Messir:

Спасибо.

люфта ТТТ нет, но сервис меня ждет похоже, втулки для меня темный лес)

пойду накладку проверять, после яриса 2000 в салоне пластик похуже, на мой взгляд

а про шторку удивительно - поднял и посмотрел что там внутри, мне казалось, что механизмы не должны быть настолько открыты:/ совсем уж бюджетненько)

интересно, а как щель закрыта на небюджетном варианте? рулевая колонка уже другая, в старом ярисе в самой бюджетной комплектации у меня было все в пластике без шторок...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06