Замена робота на Акпп Toyota Corolla

jspp
13.05.15  | 
13.05.15 | 


to eloxa: а трос "кикдауна" как пристроили?

Vladimir45
14.05.15  | 
14.05.15 | 

Добрый день. И я заменил роботизированную КПП на АКПП.

Предистория: Автомобиль королла 2008 г.в. приобретен в 2013г. в первую зиму ежедневной эксплуатации в г. Новый Уренгой было 2 случая выбивания в нейтраль. В сентябре 2014 г находясь в отпуске заехал в "Тойота центр Курган" на диагностику, по заключению "Дефектов ММТ не обнаружено, 2 подводки сцепления" Через месяц в Новом Уренгое с первыми холодами -выбивание в нейтраль, при низких температурах при переключениях рывки. И это стало повторятся 1-2 раза в неделю, при том что ехал теперь только в ручном режиме. В декабре снял передний бампер и закрыл весь радиатор, переключения стали плавнее. приезжаю перед новым годом в Курган в городе опять выбивание в нейтраль. Записываюсь к официалам. В "Тойота центр Курган" подаю в руки менеджеру новый моторчик актуатора сцепления с просьбой его замены, либо замены актуатора в сборе. Через 2 часа звонок менеджера, подают в руки заключение в котором "20 подводок, рекомендуется замена сцепления" На мои доводы, что признаков изношенного сцепления нет менеджер ответил, ошибка 0810 значит нужно менять сцепление, а в актуатор лезть вообще не стоит.

Сцепление менять не стал т.к. в наличии не было, по заказ ждать 2 недели.Вернулся в Новый Уренгой.


В апреле друзья подсказали, что есть возможность заменить ММТ на АКПП и дали ссылку на этот сайт.

Созвонился с Сергеем, внес предоплату и через неделю мне был отправлен из Красноярска КИТ для замены кпп.

Груз получил через восемь дней после отправки. К замене приступил 2 мая, а 8 мая выехал с установленной АКПП.

Замену производил самостоятельно, в гараже, в свободное от работы время, автомобиль на смотровой яме. КИТ для замены полный, описание по установке приложено, ничего докупать не требуется.

Огромная благодарность Сергею, из японского партнера в Красноярске за консультации во время установки.

Сейчас пробег 120 км движение от дома до работы. Переключения плавные. Коробка работает исправно.

P.S. В процессе разборки блок управления 292, сцепление модернизированное, диск оказался вполне пригодным для эксплуатации. зубчатый механизм нажимного диска, визуально перемещен на 1/3 от изначального положения, точно количество зубьев не считал.

Учитывая стоимость запчастей, проще заменить на нормальную АКПП.

kombat1
14.05.15  | 
14.05.15 | 

Нашего полку прибыло !

eloxa
18.05.15  | 
18.05.15 | 


to jspp: трос приделан к педали, так проще, это сейчас не для кого не секрет, а вот на счёт, как именно, извини промолчу, не вправе, не я придумал и расчитал привод.

stich03
19.05.15  | 
19.05.15 | 

всем привет!!! заказал комплект - жду доставку

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.05.15  | 
19.05.15 | 

Всем дорого времени суток.по тросу.пробуем перенести его на дроссельную заслонку.при положительном результате,информацией сразу же поделимся


С.А.
Olka_mk
20.05.15  | 
20.05.15 | 

Ну всё, не дождалась я решения вопроса, коробка приказала долго жить, походу. Практически не включается, всё время шестёрня и N.

eloxa
20.05.15  | 
20.05.15 | 


to Olka mk: милости просим в наши ряды, я дал прокатится соседке, у неё такая же на роботе, надо было видеть её глаза, она сказала, что небо и земля. как буд-то едет совершенно на другом автомобиле.

Olka_mk
20.05.15  | 
20.05.15 | 


to eloxa: так как? я теперь не смогу уже никуда приехать на ней, только менять актуатор со сцеплением. Я уже давно ждала, что мне всё-таки смогут как-то организовать замену на АКПП где-то поближе до Минска, чем в Красноярске - но теперь и это не вариант. Я ж давно "в ваши ряды" хочу.

eloxa
20.05.15  | 
20.05.15 | 


to Olka mk: попроси у красноярцев, что бы мануал по установке прислали, и поищи самоделкина или слесаря, нормального, да покажи ему или в сервисе каком, вундеркиндом быть не нужно, или автовозом.

stich03
20.05.15  | 
20.05.15 | 


to eloxa: привет!!! при минимальных знаниях авто ремонта самостоятельно по мануалу коробку можно поставить?

eloxa
20.05.15  | 
20.05.15 | 
привет. думаю можно, главное следовать инструкции и поэтапно всё делать, а если что то не получается или возникли вопросы, Сергей всегда на связи, он грамотно проконсультирует, в этом я убедился сам.
stich03
20.05.15  | 
20.05.15 | 


to eloxa: СПАСИБО!!! приедет буду тогда про бывать сам

kombat1
21.05.15  | 
21.05.15 | 

не спеша , за 2-3 дня с перекурами можно все

eloxa
21.05.15  | 
21.05.15 | 
если, что спрашивай, поможем советом, главное не торопись, проверь несколько раз прежде чем отрезать или полсверлить.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.05.15  | 
21.05.15 | 

Всем доброго времени суток.В наших интересах,что бы все у всех удачно получилось.Так что при каких либо сложностях,всегда на связи


С.А.
stich03
21.05.15  | 
21.05.15 | 

всем доброго дня!!! спасибо!!! появятся вопросы отпишусь, в мануале описано какое масло заливать, какими смазками пользоваться для соединения шлицов и вилки и тпд.?

eloxa
21.05.15  | 
21.05.15 | 


to stich03: ты про что, какие шлицы и вилки? смазывать ничего не нужно, у тебя больше не будет сцепления, актутора, и прочей дребедени. в акпп заливается дикстрон 3,

stich03
22.05.15  | 
22.05.15 | 


to eloxa: ага понял спасибо!!! я так понял двигатель вывешивать тоже не надо, к маховику креплю гидротрансформатор и тд.

Vladimir45
22.05.15  | 
22.05.15 | 


to Olka_mk: У Вас, наверное, проблема с доставкой комплекта в Минск. Установка АКПП может произведена в любом гараже обычным слесарем, имеющим опыт снятия/установки кпп

...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06