Крыша течет! На новой машине. Toyota Corolla

Халида

Добрый день! Купила новую машину и при плюсовой температуре зимой крыша протекала уже 2раза за месяц! При продаже машины менеджер об этом ничего не говорил. В салоне утверждают, что у Тойот так бывает и это нормально и предлагают бесплатно заменить утеплитель.

1) Возможно ли доказать, что это заводской брак и машину сдать обратно в салон? Если да - в течение какого времени?. Или просто согласиться на "их ремонт", потратив время, деньги на бензин (250км) и нервы?

2) В каком виде написать жалобу/претензию в салон?  Могу в претензии просить возмещение морального ущерба (например. в виде бесплатных тех.обслуживаний)?

Спрашивала у многих владельцев данной марки и в сервисных центрах - такого быть не должно у новой машины. Машина куплена мной за немалые деньги, которые долго копила - и вот такой сюрприз!

Спасибо заранее за понимание иответ!

Sunbeam
27.02.13  | 
27.02.13 | 

Мне кажется, машину вряд ли удастся сдать. Обычно всегда ремонт по гарантии. У знакомых в новом гольфе была совершенно неисправная коробка. Дважды меняли по гарантии. Естественно, бензин за их счет, ни о какой моральной компенсации и речи не шло. То же самое, когда машины отзывают. Ремонтируют просто и все. К сожалению, новая машина не всегда означает полное отсутствие проблем.

fred_hunter
28.03.13  | 
28.03.13 | 
to Sunbeam:

Потому что клепают по-быстрому, чтобы удовлетворить всех желающих иметь новую машину. Вот отсюда и качество страдает.

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to Халида: Здравствуйте.

Если это устранимый дефект, то официальный дилер обязан его устранить бесплатно. Внимательно изучите договор, особенно то, что касается доставки автомобиля к месту ремонта. Возможно, и бензин Вам будет оплачен.


Если же дефект неустранимый, то только в этом случае можно будет начинать тяжбу с заменой автомобиля.


На Autopeople с 2010 г
brohter
21.05.13  | 
21.05.13 | 

Тоже есть такая проблема, но причина другая. С 12-го этажа дома подростки кинули пакет с водой на крышу моей тойоты. Крыша прогнулась рядом с люком. Ездил в сервис, кое-что устранили, но при сильном дожде или таянии снега где-то в области уплотнителя подтекает. Говорят малой кровью устранить не удастся.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06