Как проверить состояние пыльника ШРУСа? Toyota Camry

wetochka

Диагностировать состояние пыльников ШРУСов сравнительно просто. Для этого необходимо вывернуть колеса до упора в необходимую сторону и заглянуть за переднее колесо. Если все нормально, то гофрированная резинка в самом центре колеса будет целой. В области около нее не должны присутствовать следы разбрызганной смазки. В случае если такие следы имеются, то резинку необходимо срочно поменять.

Если Вы пропустите данный момент и будите продолжать кататься на машине, то во внутреннею область пыльника будет попадать вода и частички песка, что ведет к выработке на деталях ШРУСа. Рано или поздно это приведет к замене детали. В случае, если на резинке есть трещины, то также стоит задуматься о ее упреждающей замене, так как она проживет еще совсем недолго.

В случае если сам ШРУС неисправен, то данную проблему можно понять и без осмотра. Во время движения на крутых поворотах он будет издавать весьма характерный треск. Обычно, если пыльник цел и внутри ШРУСА нет воды и песка, то он протянет еще некоторое время. Причем достаточно долго. На Камри пока не зарегистрировано ни одного случая, чтобы ШРУС полностью выходил из строя - трескался сепаратор, вываливались шарики и ШРУС проворачивался.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06