Как работают эл.разъёмы на лампах противотуманок Toyota Camry

nbalashov

Собственно столкнулся с тем, что нужно было заменить лампу в туманке. Отогнул подкрылок, добрался до туманки, лампу вывернул, а разъем так и не понял куда нажимать что бы снять. В итоге конено, осторожными шатаниями и нажимами разъём отщёлкнулся и встал на новую лампу, и всё заработало, НО я так и не понял куда там нужно нажать что бы разъём без усилий отщёлкивался. Может кто подскажет или рисуночек скинет, как там всё устроено. (Кстати, снятый разъём рассмотреть не смог - провод там короткий и на ружу вытащить его неполучается.)

Messir
25.10.11  | 
25.10.11 | 


to nbalashov: Разъем там просто сдергивается.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.10.11  | 
25.10.11 | 
nbalashov: В итоге конено, осторожными шатаниями и нажимами разъём отщёлкнулся и встал на новую лампу, #

Советую при замене саму лампочку не трогать. А разъем просто отдернуть.

nbalashov
25.10.11  | 
25.10.11 | 
Messir: Разъем там просто сдергивается. #

в том то и дело, что там защелки на лампе и фиксаторы

в разъёме и просто так он не сдёргивается!

nbalashov
25.10.11  | 
25.10.11 | 
mATr1xX: Советую при замене саму лампочку не трогать #

этот нюанс я учёл (то что галогенлучше руками не трогать я знаю).

Не знаю как на предыдущих Камри, но на V40 разъём просто так не сдёргивается, а именно защелкивается.

Messir
25.10.11  | 
25.10.11 | 
nbalashov: Не знаю как на предыдущих Камри, но на V40 разъём просто так не сдёргивается, а именно защелкивается. #

В таком случае, разъем должен быть примерно таким:




Следует нажать на фиксатор и потянуть разъем.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.10.11  | 
26.10.11 | 
nbalashov: Не знаю как на предыдущих Камри, но на V40 разъём просто так не сдёргивается, а именно защелкивается. #

Тогда должен быть фиксатор, как указал Мессир выше.. ли же она просто литое крепление ?

nbalashov
26.10.11  | 
26.10.11 | 
Messir: нажать на фиксатор и потянуть разъем #

да, очень похоже! Благодарю, Мессир!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06