Чем лучше обычного 95-ого бензина, 95-ый «ЭКТО» или 95-ый «Алтимет»? Toyota Camry

Серега

Я всегда ездил на 95-ым на днях заправил 95-ый экто от ЛУКОЙЛ, мне показалось, что машина стала менее резвой.  

Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to Серега: А то, что написано на рекламной стеле на АЗС, вовсе не значит, что у них продается топливо именно с этими октановыми числами. Мало того, они сами могут не знать, что им привезли!

Мы давно уже выяснили, что заправлять авто имеет смысл 93-м. Он по крайней мере честный....


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
16.03.12  | 
16.03.12 | 
vlad_m: Мы давно уже выяснили, что заправлять авто имеет смысл 93-м. Он по крайней мере честный.... #

Поддерживаю, на форуме не раз поднималась данная тема. Заливайте 93 и будет вам счастье.

Саня68
16.03.12  | 
16.03.12 | 

лью 92 всё нормально 95 одни присадки.

Серега
17.03.12  | 
17.03.12 | 

93-ый я не разу не видел на заправках в Москве

Серега
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to mATr1xX: А где в Москве 93-й?

Серега
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to vlad_m: А где в Москве 93-й?

Модератор
vlad_m
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to Серега: Ну нет 93-го - лей 92-й ! Это одно и то-же...


Челябинск www.avto74.com
stinger
17.03.12  | 
17.03.12 | 
Серега: Я всегда ездил на 95-ым на днях заправил 95-ый экто от ЛУКОЙЛ, мне показалось, что машина стало мене резвым. #

Если верить производителям бензина "Экто" и "Ультимейт",то эти сорта топлива имеют моющие свойства и типа должны поддерживать топливную систему в чистоте.Сам не пробовал,не буду лукавить,потому как заливаю обычный 95 на ВР и каждые 2-3 тыс.заливаю очиститель инжектора в бак для профилактики.Может кто из коллег поделится опытом использования такого топлива?

Серега
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to stinger: Скажите а это что за очиститель инжектора?

Серега
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to vlad_m: вообщем не понятно 50% говорит 95, 50% 92/?????????????????????????????????????

Модератор
vlad_m
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to Серега:


50% - говорят про 92-й - это те люди, которые знают суть вопроса. Грамотные люди.


50% - говорят про 95-й - это те люди, которые "не в теме". Которые ведутся на рекламу и слепо следуют указаниям. Это те, кто не знает, что на Российских НПЗ 95-й бензин в масштабах достаточных для продаже его через сети АЗС не производят!!! Весь 95-й, который нам продают, делают на топливных базах или же прямо на АЗС непосредственно из 92-го путем добавки в него различных присадок. В подавляющем большинстве ферроцетовых, которые гробят мотор!


Вот здесь все написано про бензины.





.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to stinger:

stinger: Если верить производителям бензина "Экто" и "Ультимейт",то эти сорта топлива имеют моющие свойства и типа должны поддерживать топливную систему в чистоте. #

Возможно там действительно есть моющие присадки. Возможно они даже должны мыть топливную систему автомобиля и поддерживать ее в чистоте....


А вы когда-нибудь в емкости для хранения топлива на АЗС заглядывали? Я заглядывал... По долгу... И не по долгу времени, а по долгу службы!

В связи с тем, что я там увидел - у меня возникает ряд вопросов:

1. Перед тем, как залить в эту емкость бензин с моющими присадками - ее начисто вымывают?

2. Тогда почему там плавают какашки?

3. А почему, если бензин такой хороший и чистит топливную систему - он не чистит емкость в которой хранится?

4. А если чистит емкость в которой хранится - куда он (бензин) потом девает все, что почистил в емкости? А не попадает ли это в наши баки?

5. А этот бензин, "Экто", который чистит баки от воды и конденсата, он емкости для хранения на АЗС тоже чистит от воды и конденсата ?

6. А если он из емкости уже собрал в себя всю воду, которую смог в себя вместить, он сможет собрать воду у меня в баке?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to stinger: А известно ли вам, что топливо на АЗС подвозится бензовозами? А известно ли Вам, что бензины и дизтопливо, это "опасные грузы" ? А известно ли Вам, что транспорт при перевозке опасных обязан иметь на своем борту табличку по "ГОСТ" - "Опасный груз" с указанием кода экстренных мер и ООН ? А известно ли вам, что бензовозы имеют так называемый "не сливаемый остаток", который достигает 100-120 литров? А известно ли вам, что транспорт, перевозящий опасные грузы, обязан проходить ГосТО каждые 6 месяцев.


Каждые 6 месяцем к нам приходят водители бензовозов и заказывают таблицы опасных грузов. На одну бочку - 3, а то и 4 штуки. Бензин, дизтопливо, отработанное масло, топочный мазут...


И представьте себе: Сегодня он везет дизтопливо на АЗС. Завтра на ту же АЗС 76 бензин. На следующий день мазут куда-нибудь в котельную, а затем 95-й "Экто" на АЗС !!!!

Каждый раз у него в бочке остается несливаемый остаток, около 100 литров. Если это случается после поездки с бензином, да в конце рабочего дня, то с помощью шланга и рта несливаемый остаток из бочки автомобиля перемещается в бочку в гараже водителя бензовоза. А если это случилось среди дня, то следующая порция топлива заливается в бензовоз прямо поверху несливаемого остатка. Размешивается с ним! А если поездка была с отработкой или мазутом, то такой несливаемый остаток никому не нужен! Его никто не сливает. Конструкция бензовоза не позволяет, а ротом такое г... никто сосать не будет! Следующую порцию топлива заливают поверх этого г... Разбодяжится....

Что привезут на АЗС знает только водитель бензовоза. Но я подозреваю, что он никому не скажет...

И какого качества там будет "Экто"?


to stinger: Собственно этот рассказ не только для вас.... Для всех.


Челябинск www.avto74.com
Messir
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to Серега: Вот тут много обсуждений на эту тему.


На Autopeople с 2010 г
stinger
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Серега: to stinger: Скажите а это что за очиститель инжектора? #

Это очиститель инжектора фирмы Ликви Моли.(не реклама) ссылка

stinger
18.03.12  | 
18.03.12 | 
vlad_m: to stinger: Собственно этот рассказ не только для вас.... Для в #

Я рад,что не только для меня.Но всё дело в том,что я всё это знаю и полностью согласен со всем написанным Вами.Проблема качества бензина очень актуальна в нашей стране.

Серега
18.03.12  | 
18.03.12 | 


to vlad_m: Скажите Вы сами ездите на 95 или 92 ом?

mATr1xX
18.03.12  | 
18.03.12 | 


to Серега: Думаю на 92. Насчет присадок если будет использовать самое главное придерживатся инструкции.

Модератор
vlad_m
18.03.12  | 
18.03.12 | 


to Серега: Все свои автомобили (MMC Colt, MMC Grandis, Toyota FunCargo) заливаю 92-93 м.


Родственников и знакомых всех убедил перейти на 92-93. У некоторых уменьшился жор масла. У начальника на Авенсисе 1zz-fe мотор после перехода на 92-93-й жор уменьшился с 1 литра на 1000км до 300 гр на 1000 км, а после перехода его еще и на масло Мобил - жор исчез вообще! Та же самая картина была с Грандисом. У Грандиса пробег 120 000. У Авенсиса - 180 000. Обе машины 2003 г.в.

Пардон - Грандис 2004г.в.


Челябинск www.avto74.com
Серега
18.03.12  | 
18.03.12 | 

to vlad_m: Дааа еще люди говорят что 92-й это Российский бензин а 95-й импорт.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06