Глохнет, после поломки турбины! Toyota Caldina

VAN JOHN

Здравствуйте. вообщем накрылась у меня турбина, дыма было много. Я ее убрал, первое время было все нормально,  потом глохнуть начала, решил почистить все 4 цилиндра антикоксом,(делал все как в инструкции, правда когда 20 мин надо было на холостых газовать, после 10 мин обороты начали прыгать, в итоге заглох) подождал пока остынет, прокатился, вроде не глохнет, но обороты ведут себя странно, грубый звук. Турбина стоит 23 тыс. Движок 45 тыс.  Думаю, лучше уже движок купить, чем турбину.!   

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.05.12  | 
05.05.12 | 
VAN JOHN: Турбина стоит 23 тыс. Движок 45 тыс. Думаю, лучше уже движок купить, чем турбину.! #

Хозяин-барин конечно, но турбинированные моторы без турбины обычно нормально не работают.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to VAN JOHN: Вы конечно это зря сделали!(убрали турбину)

По поводу двигателя


VAN JOHN: Турбина стоит 23 тыс. Движок 45 тыс. Думаю, лучше уже движок купить, чем турбину.! #

Если не поставите турбину обратно то и не один двигатель будете покупать,если сняли турбину то нужно и ЭБУ менять с последующими действиями(уменьшать камеру сгорания,прошивка ЭБУ,головку блока,форсунки и много Т.Д.)

Так что ставьте ее обратно!без турбо двигатель будет постепенно убиваться.

А что с вашей случилось? заклинила или износ?

Я лично их ремонтирую без всяких проблем,если нужна будет консультация?обращайтесь,помогу.

mATr1xX
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to VAN JOHN: При отключения турбины мощность падает в разы. Советую вернуть турбину обратно.

VAN JOHN
12.05.12  | 
12.05.12 | 


to xekxek: То есть если турбина не рабочая, убирать ее все равно не надо?

(я ее убрал временно,пока новую не приобрету)


Она скорей всего износилась, все таки с 1998г. А предыдущий водитель любил погонять, форсаж, высокие обороты, думаю это негативно повлияло.

Скорей буду покупать новую, а вот движок не знаю, мне кажется если его в ремонт отдать, то с ним через некоторое время будут очередные неполадки, все таки пробег уже 220 тыс км.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.12  | 
13.05.12 | 


to VAN JOHN: Основные показания для ремонта двигателя - это падение компрессии и давления масла.



VAN JOHN: То есть если турбина не рабочая, убирать ее все равно не надо? #

Не совсем так. Нерабочая полностью (заклинившая), равносильна полному отсутствию турбины.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06