пропала мощность, двигатель не набирает обороты Toyota Caldina

pashok

все началось с покупки машины, в общем обманули меня, когда сел и поехал авто ехало не больше 100 км/ч, дальше хуже, сейчас едет максимум 60, очень сильно греется двигатель в салоне пахнет гарью, на нейтраль при нажатии педали газа машина набирает 4000 оборотов и характерный металлический треск, при езде 3000 оборотов. подскажите с чем придется столкнуться?

Messir
15.10.12  | 
15.10.12 | 
pashok: подскажите с чем придется столкнуться? #

Придется столкнуться с комплексной диагностикой. Причин такого поведения может быть масса - от картошки в выхлопной трубе до износа ЦПГ.


На Autopeople с 2010 г
pashok
15.10.12  | 
15.10.12 | 

Скажите, может быть сделать сначала самодиагностику, прежде чем отдавать кучу денег в сервисах. Инструмент есть, вот только с чего начать???

Messir
18.10.12  | 
18.10.12 | 


to pashok: Какой инструмент есть? Диагностический сканер?


Судя по первому посту, в машине Вы разбираетесь довольно слабо. Поэтому самостоятельно Вы врядли сможете провести диагностику. А на форуме мы не сможем помочь детально, т.к. не видим и не слышим вашего авто. Поэтому самое правильное решение - это обратиться к специалисту. к сожалению, найти грамотного и порядочного спеца наверное будет не просто. Но, я уверен, что честные люди все же есть.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.10.12  | 
21.10.12 | 


to pashok: Лучше начать с диагностике, у вас сканер на руках ?

pashok
26.10.12  | 
26.10.12 | 

Разбираюсь слабо, но руки не из жопы растут, вот на другом форуме сразу подсказали и верно. Проблема оказалась в катализаторе, разобрал, снял, удалил и все, машина вздохнула полной грудью, появилась мощь которой прежде и не пахло. Спасибо за бесполезные советы

Messir
26.10.12  | 
26.10.12 | 
pashok: Спасибо за бесполезные советы #

И Вам спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
yakovlevmaxim
06.05.13  | 
06.05.13 | 

вот у меня такая же причина набирает максимум 70км больше не едет ,начинает реветь,что можите посоветовать,кроме диагностики?но у меня в салоне не пахнет,едет нормально только до 70 а в остальном чувствует себя нормально,кажется как будто бы она скорость не может переключить...

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to yakovlevmaxim: Посоветую Вам для начала заполнтть профиль и описать автомобиль более детально.

Может быть Вам просто пора менять топливный фильтр.


На Autopeople с 2010 г
pashok
30.05.13  | 
30.05.13 | 


to yakovlevmaxim: Если авто старенькое, как у меня(1993г.в.),все таки советую вам разберите катализатор, уж очень симптомы похожи, прям как у меня, и автомат скорости так же не переключал, не тратьте деньги на сервисы, диагностики, посмотрите катал, почти уверен это ОН

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 

Если катализатор забит, это легко определяется по слабому выхлопу из выхлопной трубы.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06