Расшифровка кодов неисправностей Тойота Авенсис (Toyota Avensis) Toyota Avensis

krechs
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to =АвтодeД: мы его вскрыли все проводки целые,беда в том,что нет такого блока номер редкий куча разных а такого нет

Модератор
Авто)(модер
31.01.16  | 
31.01.16 | 
krechs: to =АвтодeД: мы его вскрыли все проводки целые,беда в том,что нет такого блока номер редкий куча разных а такого нет #

Предохранители прозванивали? Их должно быть два.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
krechs
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to =АвтодeД: знать бы где они ,он парень не глупый но думаю многого ещё не знает ,а я так вообще заказчик его услуг ,))) но мне самому интересно до копаться до последней точки,завтра ...уже сегодня думаю снова поеду к нему будем искать... произошло всё как то не понятно,АВС сработала ёлочка загорелась VSC и TRC Off погасли АВС и ручник горели потом, включится они гасли отключится загорались на следующий день на 1,5 часа без перебоя работало, что только не вытворял тестируя всё работало потом при повороте налево та же песня как и началось всё с поворота налево началось им же и закончилось...

Модератор
Авто)(модер
31.01.16  | 
31.01.16 | 
krechs: знать бы где они #

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
krechs
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to =АвтодeД: Спасибо..Напишу потом как ,что...

hotdog
10.03.16  | 
10.03.16 | 

Добрый день. Помогите разобраться, Авенсис 1,8 2008 г.в., юзал в штатном режиме , загорелись VSC , TRC Off и индикаторная лампа неисправности. Диагностика выдала ошибки С1201 и Р0037. Что это может означать? Спасибо

krechs
10.03.16  | 
10.03.16 | 

не пробовал клемму скинуть? а вообще у меня так было когда антибукс работает долго система не спровляется и глючит отключает антибукс и курсовую устойчивость глушил заводил и всё в норме даже клемму не скидывал пару раз так было теперь просто отключаю TRC OFF ... ABC работает у тебя? просто лампы горят?

krechs
10.03.16  | 
10.03.16 | 

1) Р0037-Датчик кислорода нагреватель цепь управления низкая,Банк 1 ,датчик 2. 2)С1201- двигатель системы или усилителя тормозов датчик неисправности системы. вобщем проблема может быть в самом движке на авс где гидро узел,так как долго юзил клапана работали может,что и выгорело...у меня есть гидро блок с движком...только номер нужен может подойдёт ,даже просто как донор глянуть он не он...

krechs
10.03.16  | 
10.03.16 | 


to krechs: Привет! Короче проблема была в электро части блока авс откозали два клапана на курсовую устойчивость и анти букс...поменял и всё наладилось...вскрыл старый все проводки целые никаких следов замыкания...

hotdog
10.03.16  | 
10.03.16 | 

авс работает, клему снимал, и ошибки мне снимали,НО через 2-3 мин. загорается снова. Я тут пошерстил инет - в числе прочего пишут в паре случаев, что может быть из-за плохого топлива и я не знаю совпадение или нет (заправляюсь исключительно 95-ым) - накануне влил 92-го на незнакомой АЗС. Выкатаю и зальюсь 95-м в обычном месте, а вдруг.

vovan-zz
01.12.16  | 
01.12.16 | 

Добрый вечер. Авенсис 2 2004г 2 литра АКПП.То загораются то тухнут значки ABC VSC TRC off.Одна диагностика показала ошибка Р0500 приговорили левый датчик.Сомнения поехал к другим ошибка С1331 проверили сопротивление левый правый по 1.45 Ом.Едем в машине все показания идут с датчиков .Ребята молодые так ладу и не дали правда и денег не взяли.Что проверить ?Куда копать?

tasmail
01.12.16  | 
01.12.16 | 


to vovan-zz: Купите себе OBDII сканер, установите на мобильный Torque или любую программу которая умеет по блютузу подключатся к OBD сканерам и считайте ошибки сами.


Это пример сканера на ебей

https://www.ebay.de/itm/ELM327-Bluetooth-Diagnosis-scaner-coche-ODBII-ODB2-V2-1-mini-multimarca-Android-

vovan-zz
01.12.16  | 
01.12.16 | 


to tasmail: Он есть . Читай внимательно Вопрос как решить ошибки

nikitin21
30.06.17  | 
30.06.17 | 

Добрый день!

Загорелись индикаторы (чек, vcs? vcs off). Был у мастера, диагноз два верхних лямбда полетели. Заменил лямбды, чек погас, но ( vscи vscoff) горят и периодически загорается abc.

Временами нажимая на тормоз, педаль хрипит и авто медленно тормозит, а в остальном тормозит нормально.

Снова был у мастера, стирание ошибок не помогло, выбило след ошибки (p0420; c0371; c1208;c1301) подскажите как разобраться с этим букетом)))

Модератор
Авто)(модер
30.06.17  | 
30.06.17 | 

to nikitin21:

p0420 - "лямбды" заменили, а проблема с катализатором осталась и ошибка соответственно, тоже.

c1208 - по датчику положения рулевого колеса

c0371 - по датчику курсовой устойчивости

c1301 - сбой при передаче данных


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nikitin21
03.07.17  | 
03.07.17 | 
благодарю за расшифровку! Как с этим бороться, с чего начать?
Модератор
Авто)(модер
03.07.17  | 
03.07.17 | 
nikitin21: благодарю за расшифровку! Как с этим бороться, с чего начать?

По первой, проверить состояние катализатора и вторых ДК.

Остальные после прогона по трассе, могут пропасть сами собой.

Временами нажимая на тормоз, педаль хрипит и авто медленно тормозит, а в остальном тормозит нормально.

А это, скорее всего, просто срабатывает ABS. Если это происходит не на сухом асфальте, то это нормально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nikitin21
03.07.17  | 
03.07.17 | 
ок, проверим! Что есть ДК?))) как раз таки происходит на сухом асфальте!
Модератор
Авто)(модер
03.07.17  | 
03.07.17 | 
nikitin21: Что есть ДК?))) #

Датчик кислорода или лямбда зонд.

как раз таки происходит на сухом асфальте!

Тогда глючат датчики ABS, или сам блок.

но ( vscи vscoff) горят и периодически загорается abc.

Возможно, отсюда же и эти проблемы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nikitin21
03.07.17  | 
03.07.17 | 
Благодарю, за детальное объяснение!
...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06