Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Кнопка перекрывающая подачу бензина, Как реализовать?

12
Автор
у друга была 12-к при нажатии на кнопку циркуляции воздуха, вместо циркуляции отрубалась подача бензина. Такая дополнительная защита от угона. Как бы реализовать такую же кнопочку ?

30.09.10 - 

А это точно противоугонная система такая была или просто просчет конструкторов?

30.09.10 - 

В подкапотном блоке предохранителей.
Найди предохранитель. В стоке стоит на 15 ампер-синий.
Находится примерно посередине блока по правой стороне.
Запоминаешь где он находиться.
Отключаешь плюсовой провод от блока предохранителей. который идёт к бензонасосу, и ведёшь его к кнопке.
Подключаешь там его.
Берёшь новый кусок провода и ведёшь от предохранителя к той же кнопке и тоже подключаешь.
В итоге при включение кнопки, у тебя начинает подаватся питание на бензонасос, в итоге он качает бензин.

30.09.10 - 

сам не разберусь, но уже смогу объяснить мастеру что конкретно мне надо. Где бы кнопку еще найти, мб каталожный номер кто знает?

30.09.10 - 

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

30.09.10 - 

догадаться отжать кнопку (особенно если она замаскирована под заглушку или под циркуляцию воздуха) очень непросто.

30.09.10 - 

Тоже хочу заморочится с секреткой какой нить.... Тем более в круг тонированной машине никто не увидит че ты там нажимаешь в тихоню

30.09.10 - 

Имеется в виду врезать в топливопроводную систему клапан электронный(утрированно краник). Примерно тоже самое выполняет метка у сигнализаций.

LANAS:

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

30.09.10 - 

де купить такой электроклапан? Или может отчего подходит?

30.09.10 - 

Если везде продается, не думаю что он чем то поможет защитить.. Его также легко обнаружат..

30.09.10 - 

угу, любой человек сходу сообразит отчего заглохла машина при условий того что ничего на панели не потухло/не зажглось. Диагностика молчит, бензонасос жужжит. Ну а потом, чего уж проще поднять машину на подъемник и ручками, ручками пройти всю топливную магистраль.

30.09.10 - 

Это понятно. Но если бензин тупо не идет в двигатель то возни добавляется несравнимо больше нежели проблема не включающегося бензонасоса. Угонщиков хорошо на "тренеровали" бороться этим девайсом горе-установщики сигнализаций реализовывая именно разрыв цепи управления насосом.

30.09.10 - 

Вопрос теоретический - при реализации клапана, перекрывающего топливную магистраль после бензонасоса, последний от "запора" или "непроходимости" не навернётся? Как-то не айс эксперементировать с ценами ! Или я не о том?

30.09.10 - 

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

30.09.10 - 

Согласен, лучше заморочится в случае чего поиском насоса, нежели поиском денег на новое авто.

miter:

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

30.09.10 - 

Есть электромагнитный клапан - используемый в газифицированных авто - подаётся + клапан открывает магистраль, + нет - закрыто.

30.09.10 - 

про этот клапан сначала подумал. Только по моему он стоит в газовой линии, там немного не та среда и давление, проверить нужно будет ли он работать с бензином.

30.09.10 - 

Если клапан "бензиновый" то можно смело использовать его, тока разместить в неудобном месте (с одной стороны чтоб обезопасить его от угонщиков с другой что бы не оборвать его случайно ползая "на пузе"). Запитать через скрытую кнопку. Проводку по возможности спрятать с глаз долой, ну или заложить в штатный жгут.

30.09.10 - 

себе такую штуковину на насос ещё в прошлом году замострячил.И не только на насос, ещё на пару жизненно важных цепей.
Только в последствии от одной пришлось отказаться,потому как забывал в какую сторону какой тумблер включать.Вон на встрече на набережке прошлым летом облажался,не мог собственную машину завести.

30.09.10 - 

А постановка на ночьную охрану у меня занимает 3 мин,правда приходится капот открывать.Зато я спокойно сплю,зная что для защиты авто я сделал всё что мог.

30.09.10 - 

предварительно надо защитить ЭБУ и Замок на капот, ну или брутально заварить его нафиг )) Хотя по нашим временам что не делай, если решили именно твою машину угнать, то ничего не сделашь.

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+