Растет расход при притормаживании Skoda Octavia

Гриб

Если спускаюсь на спуске с горы на нейтральной передаче и притормаживаю сразу же начинает расти показатель мометального расхода топлива. Почему растет то ??? Кроме меня ни у кого такой проблемы нет? 

Герцег
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Действительно странность какая то , я бы не стал на твоем месте искать варианты, а съездил бы на диагностику там бы все и выяснилось.

Крупье
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Не обращал почему то внимания на это, но думаю что такого не должно быть так как физически это невозможно, думаю проблема в датчике.

Шутник
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Вообще то такое не должно быть он должен наоборот становится меньше потому что обороты падают же до 800 . Проверять надо датчик расхода топлива.

Карибский
12.07.11  | 
12.07.11 | 
Гриб:

Если спускаюсь на спуске с горы на нейтральной передаче и притормаживаю сразу же начинает расти показатель мометального расхода топлива. Почему растет то ??? Кроме меня ни у кого такой проблемы нет?


Смотри в чем суть роста расхода топлива. Если ты едешь со скоростью 100 км/ч то у тебя будет показывать литров так 7-8 , а если на первой скорости едешь то литров 25 показывает и это логично. Вот по этому у тебя и растет расход топлива.

Ленивый
12.07.11  | 
12.07.11 | 

to Карибский:

Так нет же физического воздействия на педаль газа как я понял, или датчик считает из расчета с какой скоростью автомобиль двигается что ли, это же бред полнейший.

Невский
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Да все правильно происходит даже не думайте что сломалось. Ситуация такая если вы проезжаете на нейтральной скорости у вас показывает один расход начинаете притормаживать у вас компьютер делит пройденное расстояние на потраченное топливо на секунду.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06