Масло выше нормы - это опасно? Skoda Octavia

Милая Мила

В последний раз когда производили замену масла у меня на щупе выше положенного . Опасно это для автомобиля или нет ? Стоит слить часть масла или так и можно будет дальше ездить? 

Гриб
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Вообще переизбыток масла опасно для двигателя, так как под давлением оно начинает выходить там где найдет слабое место , закапать может из поддона.

Герцег
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Думаю чтобы не столкнуться с неприятностями следует слить до нужно уровня, в случае чего всегда можно будет долить если не хватать будет.

Крупье
11.07.11  | 
11.07.11 | 
Милая Мила:

В последний раз когда производили замену масла у меня на щупе выше положенного . Опасно это для автомобиля или нет ? Стоит слить часть масла или так и можно будет дальше ездить?



Где делали замену масла туда и едьте, потому что из-за их безолаберности можете раскашелиться на не малую сумму. Обычно они наоборот не доливают.

Шутник
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Ездила у меня жена на опеле Астра, залили ей больше максимума поехали отдыхать большой компанией за город и у нее из поддона все не нужное выдавило, потом пришлось прокладку новую ставить.

Карибский
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Я вообще уровень масла стараюсь держать на минимуме, так как в случаи если давление в двигателе поднимется не так уж и сильно страшно будет.

Ленивый
12.07.11  | 
12.07.11 | 
Милая Мила:

В последний раз когда производили замену масла у меня на щупе выше положенного . Опасно это для автомобиля или нет ? Стоит слить часть масла или так и можно будет дальше ездить?


Я бы даже сказал срочно сливай масло лишнее. Мне как то при замене сказали что вылили всю пятилитровую банку, я очумел аж , замерил масло все в порядке, выяснилось потом что они литр масла моего хотели прибрать к себе)

Милая Мила
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Всем спасибо за ценную информацию, завтра отгоню автомобиль и буду сливать до минимума если понадобиться доливать буду.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06