Пропадает антифриз с бачка на новых авто Skoda Octavia

Невский

Слышал что на новых автомобилях пропадет антифриз и большого значения предавать не стоит, но мой то не новый уже, а куда-то девается, нет ни каких явных причин его убегания пропадает не много пару миллиметров в месяц где -то . 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Гриб
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Причин то уменьшения антифриза из бачка куча от самых плачевных до самых банальных . Может в двигатель попадает через прокладку, а может и в салон убегать.

Герцег
11.07.11  | 
11.07.11 | 

По идеи антифриз не выпаривается так как не доходит до температуры кипения и в охлаждающая система работает как скороварка. смотри если попадает в двигатель это очень плохо, смотри все патрубки которые идут под торпедой.

Крупье
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Думаю первая причина это просто он у тебя утекает из радиатора посмотри нет ли капель после стоянки автомобиля , на патрубках нет ли мокрых пятен.

Шутник
11.07.11  | 
11.07.11 | 

to Крупье:

Если есть потеки и их не получается обнаружить на первый взгляд и нет желания снимать радиатор и смотреть можно жидкий герметик добавить он устранит потеки.

Карибский
12.07.11  | 
12.07.11 | 

to Шутник:

Такие жидкие герметики устраняют только на время. Радиатор будет портиться со временем, такое можно применять если в дороге пробился он например, а так снимать и смотреть нужно где именно дырочка есть, можно давлением просто продуть.

Ленивый
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Вариантов много куда девается , может через прокладку в головку горшок и наружу, может прям в масло литься если в масло то на щупе суспензия должна быть светлого цвета.

Невский
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Нашел небольшое подтек в радиаторе, завтра повезу его снимать и запаивать если получится , где именно не знаю так как не подлезть до места.

Невский
12.07.11  | 
12.07.11 | 
Карибский:

to Шутник:

Такие жидкие герметики устраняют только на время. Радиатор будет портиться со временем, такое можно применять если в дороге пробился он например, а так снимать и смотреть нужно где именно дырочка есть, можно давлением просто продуть.


Их можно использовать и длительно только при замене на новый антифриз следует прочистить радиатор, слышал что моют его даже Caco-colой.

yamakaci
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Если на щупе масло белое нужно смотреть двигатель.У меня была утечка в Флянце почти не заметная трещина .заменил флянец и все Ок

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06