Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Выбираем бензин

Автор
Естественно, что лучше всего использовать для експлуатации то, что написано на бачке бензобака. И все же, следуя путем анализа полученных данных во время эксплуатации на оссийский дорогах, стоит принимать во внимае и слежующее:

MPI – превосходно работает как на 92-м, так и на 95-м бензине, не особо реагируя на смену эьих сортов. 

FSI – Довольно придирчивый двигатель и любит качество, как никто иной. Заправлять его стоит 95-м, причем высокого качества. Да и 98-й он тоже очень даже любит. А вот на 92-м он далеко не уедет. Увы.

TSI – Да чо тут сказать - с одной стороны он все=таки рассчитан ра работу с 98-м, однако вполне сносно переваривает и 95-й и 92-й. Относительно обоих сортов стоит сказать следующее - бензин должен быть высокого качества. Причем уж лучше залить хороший 92-й, чем посредственный 95-й.

06.12.11 - 

MPI, FSI, TSI - это модели двигателя ? Я правильно понял ?

А что скажете про BFQ (1,6)

07.12.11 - 

to sergey_horev: Это серии, верно. 95-ый или 98-ой.

08.12.11 - 
sergey_horev: А что скажете про BFQ (1,6) #

Вообще-то, для него лучше 95й.

Но, если 95й набит всякими присадками, убивающими свечи и катализатор, то лучше уж 92й.

09.12.11 - 
Messir: Но, если 95й набит всякими присадками, убивающими свечи и катализатор, то лучше уж 92й. #

Поддерживаю. По мне так лучше 92.

09.12.11 - 
Messir: Но, если 95й набит всякими присадками, убивающими свечи и катализатор, то лучше уж 92й. #

Как только узнать чем он набит ?

Я уже поднимал этот вопрос тут

09.12.11 - 
sergey_horev: Как только узнать чем он набит ? #

К сожалению, только попробовав его.

07.10.12 - 

всем привет . можно заливать в(ВСА) 98-й???

07.10.12 - 

to sanja-sanja: Здравствуйте. Можно.

Но мне кажется, что 95-й оптимально по цене и качеству.

07.10.12 - 

у нас 95-й в основном некачественный бадяжный а на 92-ом пальчики брякают а вот 98 очень даже нечего !!!!!!! мне сказали если не написано что машина может работать 98 то тогда могут клапана прогореть !!! были случаи прогорали на отечественных тазиках))))))))

08.10.12 - 

to sanja-sanja: Ну отечественные тазики вообще под Аи-91 были изначально сделаны. При этом, Аи-91 это примерно А-86.

12.11.12 - 

всем привет у меня такая проблема при разгоне с места пока давиш на педаль газа слышен какойто вой с правой стороны только отпускаеш пидаль вой пропадает грешу на ступичный подшипник потому что. стоиш газуеш нечего не гудит

13.11.12 - 

to sanja-sanja: Здравствуйте. В данной теме проблемы не обсуждаются. Здесь обсуждается только бензин.

Ваш вопрос перенесен.

31.01.14 - 

Ребят, а кто-нибудь слышал про топливные карты ? Вот здесь - www.gsmshoping.ru есть информация о том, что из себя данные карты представляют. В целом, довольно выгодное решение - переход на расчет за топливо посредством этих карт. Правда они доступны только для юридических лиц.

23.05.17 - 

Если бережешь свою Шкоду, то лучше всего 95, как по мне.

Написать комментарий
Twitter AutoPeople.RU LiveJournal AutoPeople.RU

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+