Выбор моторного масла Skoda Octavia

Anton 150

 Всем привет . Недавно купил чудо автомобиль skoda octavia 1.8 turbo 150л.с  2001г. Пока все радует,  машина очень динамичная. Прошу помощи !!!!!!!!!! какое количество масла нужно заливать при замене? какое лучше лить ? (сейчас залито кастрол 0W30 синтетика) и сколько данный мотор кушает масла от замены до замены (что считается нормой).


Заголовок отредактирован

ShimAnton
27.12.12  | 
27.12.12 | 

У меня такоя же шкода 2012-го отездил 5 000 т.км. Долил 500мл.масла кастрол 5w30.так же шкода удруга ест 2-3л. от ТО до ТО.Но у него бешеная манера езды.После обкатки он долил 300мл.

svk1968
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Масло заливать надо по щупу, уровень должен быть между нижним и верхним пределом. Я лью кастрол 5w40 синтетику. Покупаю стандартную 4-х литровую канистру и 1-о литровую. Первую заливаю всю, а из второй доливаю половину. Уровень как раз будет в норме. От замены до замены масло не доливаю, потому что не жрет. Меняю через 10000 км пробега, хотя в паспорте написано, что замена масла через каждые 15000 км пробега. Шкода октавия тур 1,8Т, пробег 121000 км.

Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to Anton 150:

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.


Замена моторного масла обсуждается тут и тут.


На Autopeople с 2010 г
Anton 150
28.12.12  | 
28.12.12 | 

на счет кастрола даже незнаю что-то доверия не внушает у знакомого на кастроле ездила шкода 1.6 101л.с. заливную пробку открутили и обнаружили что внутри все не в налете а в каких-то шкварках. Мотор когда сняли клапанную крыжку еле счистили нагар слоями отваливался.


to ShimAnton:

fedorez
21.03.14  | 
21.03.14 | 

Моя шкода ездит на Роснефть Premium 5w-40. Меняю на 8000, двигатель почти ничего не ест. И покупаю в 4-л канистрах на заправке, так что без подделок.

pavlito
03.06.14  | 
03.06.14 | 
Anton 150: Всем привет . Недавно купил чудо автомобиль skoda octavia 1.8 turbo 150л.с 2001г. Пока все радует, машина очень динамичная. Прошу помощи !!!!!!!!!! какое количество масла нужно заливать при замене? какое лучше лить ? (сейчас залито кастрол 0W30 синтетика) и сколько данный мотор кушает масла от замены до замены (что считается нормой).

Заголовок отредактирован #

Я мобил 5W40 Лью до этого Кастрол лил 2011 года 1.8

Крылова Марина
18.02.15  | 
18.02.15 | 


to fedorez: и я тоже, впервые попробовала Кинетик промывочное на своей, когда мне его купил муж, а сейчас покупаю и сама. Теперь и моторное тоже этой марки использую, полусинтетику Максимум или синтетику Премиум

Молотова Екатерина
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Крылова Марина: to fedorez: и я тоже, впервые попробовала Кинетик промывочное на своей, когда мне его купил муж, а сейчас покупаю и сама. Теперь и моторное тоже этой марки использую, полусинтетику Максимум или синтетику Премиум #

какая марка? Или это специально для определенных автомобилей, как например для Тойот своя линия моторных?

Крылова Марина
19.02.15  | 
19.02.15 | 
Молотова Екатерина: какая марка? Или это специально для определенных автомобилей, как например для Тойот своя линия моторных? #

Кинетик? Это наше, отечественное, Роснефть.

у "Тойот" есть своя линия, но я не слышала и не видела, чтобы они у нас продавались. И, если я не ошибаюсь, то собственная линиятолько у "Тойоты" и есть.

Крылова Марина
19.02.15  | 
19.02.15 | 



fedorez: Моя шкода ездит на Роснефть Premium 5w-40. Меняю на 8000, двигатель почти ничего не ест. И покупаю в 4-л канистрах на заправке, так что без подделок. #



to Молотова Екатерина: выше уже о нем говорили. Но 8000 это вполне средний показатель, мне муж советует через 10 - 11 тысяч менять, потому что выходит достаточно экономичный расход. И покупайте лучше тоже на заправках, обойдется дешевле.


Крылова Марина
19.02.15  | 
19.02.15 | 


to Молотова Екатерина: Сразу напишу, чтобы не забыть про дешевле: обращайте внимание на город производства на этикетке. Обычно это Новокуйбышевский завод смазочных материалов, может быть еще Ангарский. Так и не разобрались почему, но это прямо влияет на цену: от 380 до 500 руб.

Молотова Екатерина
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Крылова Марина: to Молотова Екатерина: Сразу напишу, чтобы не забыть про дешевле: обращайте внимание на город производства на этикетке. Обычно это Новокуйбышевский завод смазочных материалов, может быть еще Ангарский. Так и не разобрались почему, но это прямо влияет на цену: от 380 до 500 руб. #

не понимаю, как это может сказываться на цене, честно говоря. Компания Одна, сырье примерно одинаковое. А Между собой есть различия у промывочного и моторного "РН" по цене?

Молотова Екатерина
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Крылова Марина: to Молотова Екатерина: Сразу напишу, чтобы не забыть про дешевле: обращайте внимание на город производства на этикетке. Обычно это Новокуйбышевский завод смазочных материалов, может быть еще Ангарский. Так и не разобрались почему, но это прямо влияет на цену: от 380 до 500 руб. #

ой, кстати, а почему так относительно немного заводов? Ведь компания производит не только бензин и масло "РН"

А ТНК там же?

Молотова Екатерина
22.02.15  | 
22.02.15 | 


to Крылова Марина: ну и последнее, а то вспоминаю по ходу дела!

у вашей роснефть есть какие - то нормы ну или рекомендации, с каким авто лучше идут. в иномарку не боитесь?

Крылова Марина
28.02.15  | 
28.02.15 | 

конечно есть и нормы и обязательная сертификация, например, для "Премиум" в книжке пишут о совместимости с моторами VW

Крылова Марина
28.02.15  | 
28.02.15 | 


to Молотова Екатерина: Я на полусинтике и на синтетике езжу и все меня в этом масле все устраивает. Всесезонное, универсальное, по цене не очень дорогое. Испаряемость масла низкая, поэтому расход получается очень экономичный. Для меня подходит идеально.

Многие автолюбители его берут, потому что у нас в России сегодня жара +20, а завтра и мороз ударить может, а тут диапазон температур очень хороший, при любых условиях машина заведется. Как-то так я размышляла тоже, когда вообще на смазочные материалы Роснефти переходила. Нормальные ребята, недорого, но качественно.

Федор Евгеньевич
14.03.15  | 
14.03.15 | 

кстати, раз вы знаете, может сможете рассказать про их акции, а то я много где уже про это слышал

Все толкуют про разные акции при покупке масел “Роснефть” (по - моему при покупке синтетики), кто - нибудь может внятно рассказать про бонусную программу, если она естьВсе толкуют про разные акции при покупке масел этих ваших Роснефть (по - моему при покупке синтетики), кто - нибудь может внятно рассказать про бонусную программу, если она действительно есть

RomaMatveev
14.03.15  | 
14.03.15 | 


to Федор Евгеньевич: Помню, была такая по картам лояльности тема “Подарки за бонусы” если я не ошибаюсь это действует на топливо, но и для масел я слышал что для оптовых заказах дают подарки. Надо бы узнать особенно при том что я постоянный покупатель п\с и сини этой линии может и мне что - нибудь полагается? :)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06