Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

На каком пробеге менять ремень ГРМ ?

Автор
Подскажите пожалуста на каком пробеге менять грм?

27.10.12 - 

каждые 30000 км или раз в год

27.10.12 - 
евгений57: каждые 30000 км или раз в год #

Не соглашусь.

Замена ремня ГРМ на Шкода Октавии рекомендуется не реже, чем один раз в 60 тысяч км.

29.10.12 - 

to евгений57: Многовато может и не сорваться. Рекомендовано 60 т. максимум можно до тянуть до 90т.

11.03.13 - 

Всем привет!Извените если не в тему.Хотелось бы узнать,гнет ли клапана разрыв ремня ГРМ?

12.03.13 - 

to Dimarek78: гнет.

19.03.13 - 

а у двигателя AGU, рекомендуется VW Group, менять ремень ГРМ после 130 тыс. км., но как по мне, то это стрёмно, поэтому лучше менять на 90 тыс. км.

по большому, всё зависит от манеры вождения и средне-годового пробега

ремни ГРМ применяемые на наших двигателях - http://www.octavia4.ru/remen-grm-shkoda-oktaviya-tur-a4/

28.03.13 - 
kolyn19821: Подскажите пожалуста на каком пробеге менять грм? #

Меняй раз в год - не ошибешься. Ну, это при условии, что машина катается, а не стоит в гараже для парадных выездов.

28.03.13 - 

to fred_hunter: я не согласен, так как у всех среднегодовой пробег автомобиля, ну, очень разный, даже если авто пробегает за год 45-50 тыс. км., менять ремень ГРМ раз в год на таких пробегах, это мягко говоря - не рентабельно...а если пробег в разы меньше, то ремень ГРМ, нормально себя чувствует и через 5-6 лет, при условии, что ремень ГРМ хорошего качества...

28.03.13 - 
fred_hunter: Меняй раз в год - не ошибешься. #

Глупости. Ремень меняется по пробегу.

02.03.16 - 

60 тыс. км

но на качестве ремня экономит не стоит

23.05.17 - 

Упс, а я после сотки поменяла, и ничего, все нормально. Главное, действительно, менять на качественный ремень.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+