Какой уровень ТО у Renault? Renault Logan

sergey

Хотелось бы узнать не смениться ли их тон при покупке автомобиля. Это сейчас они белые и пушистые эти дилеры. Будьте любезны итд. Кто с чем сталкивался на ТО у Рено Логан?

Логановод
29.01.08  | 
29.01.08 | 

Проходил ТО-1 в Авантайме на Дм. Ульянова в марте 2007 года. По телефону записался. Приехал. Вышел менеджер в белом халате. Спросил на что жалуемся? вообщем-то ни на что не жаловался. Одел одноразовые тапочки, сел в машину. Дал пакет , чтобы все собрал что в салоне было. Сказал перезвонит через пару часов. Через полтора часа перезвонил, сказал что все в порядке. Приехал вечером, прикупил там же краску для подкрашивания (что-то около 500 р) и корыто в багажник (что-то около 800). Заплатили столько, сколько на официальном сайте написано было.Свечи старые в коробочке в багажнике лежали. Вроде все аккуратно сделали, только одно но. Машину помыли, но не просушили. Наледь на фарах осталась. Так что в принципе все нормально. Кстати покупал я машину у другого дилера.

сергей62
08.11.08  | 
08.11.08 | 

Прошел уже пять ТО за 2года. Сервис неизменный. Разница лишь в том, что уже встречают как старого друга.

Rain
10.11.08  | 
10.11.08 | 

Это хорошо...Рено растет.

shef261253
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Собираюсь скоро на первое ТО (прошёл год,12300 км.) Как долго длится эта процедура, какие сложности для меня, на что обратить внимание, когда буду забирать машину?

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to shef261253: Доброго времени суток.


Первое техническое обслуживание (ТО-1)

Замена масла в двигателе и масляного фильтра

Очистка системы вентиляции картера

Проверка натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов

Проверка системы выпуска отработавших газов

Проверка шлангов и соединений системы охлаждения

Проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра

Проверка герметичности топливопроводов

Проверка уровня и доливка масла в коробку передач

Проверка защитных чехлов приводов передних колес

Проверка технического состояния деталей передней подвески на автомобиле

Проверка технического состояния деталей задней подвески на автомобиле

Осмотр и проверка рулевого управления на автомобиле

Проверка свободного хода (люфта) рулевого колеса

Проверка герметичности гидропривода тормозов

Проверка работы вакуумного усилителя тормозов

Проверка стояночного тормоза

Проверка эффективности работы тормозной системы

Проверка степени износа тормозных колодок, дисков и барабанов

Замена и обслуживание свечей зажигания

Регулировка света фар

Смазка арматуры кузова

shef261253
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to mATr1xX. Добрый вечер. Что делают на ТО я знаю, но в рем. зону спецы не пускают и много времени на полный осмотр не дадут. Как можно "на вскидку" оценить ТО, по явным признакам? И делался ли он.

mATr1xX
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to shef261253: Почему мало дают время на осмотр? делайте осмотр сколько понадобится... пусть жду.. потом если будут вопросы задайте по интересующим вопросам. Насчет полного осмотра не сможете сделать так как есть и скрытые работы которые нельзя проверить если только не скрывать например: Очистка системы вентиляции картера. А так можно просто распечатать список и просто пробежаться по нему и посмотреть визуально что есть либо какие изменения.

Rain
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to shef261253: Добрый. Лучше в этом вопросе положиться на другой момент - где делают ТО качественно и добросовестно? Туда и обращаться. А проверять вы можете сколько вам будет угодно. Можете даже машину сфоткать. Кстати, в грамотных местах, в ремзону пускают владельца авто.

shef261253
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Спасибо всем за помощь. Учту все ваши замечания и предложения.

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to shef261253: По результатам ТО отпишитесь, будем ждать.

kagor9
09.04.11  | 
09.04.11 | 

я тоже не обслуживаюсь у диллеров давно....дороговато просят....ремонт как и ТО делаю в проверенном мной сервисе...кстати ТО делаю каждые 10000км. (1раз в два месяца)....затраты небольшие и выявляется все на ранних стадиях!!!

shef261253
10.04.11  | 
10.04.11 | 

Приветствую всех, кто принял участие в моём деле. Прошёл я ТО в Петровском тех.центре, что на ул. Привольной ЮВАО, на удивление быстро и без проблем. Всё время был в тех.зоне и никто меня не гнал. Задавал всякие вопросы механику и получал на них ответы. Нет к сервису ни каких претензий, в общем всё на высоте, о чём я сделал запись в книге отзывов. Но это моё личное мнение, кто-то может с этим и не согласиться. Все до свидания.

mATr1xX
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to shef261253: Видимо у вас гарантийный сервис на высоте, рад что так все легко прошло поздравляем. Спасибо что отписались, удачи на дорогах.

shef261253
10.04.11  | 
10.04.11 | 

to mATr1xX : Спасибо за пожелание и ВАМ удачи на дорогах и в жизни.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06