Горит символ аккумулятора Insignia Opel Insignia

Rain

В качестве полезной информации для всех Инсигниаводов хочу опубликовать отдельно пост на основе комментария одного из наших пользователей. Ниже приведу дословно сам коммент:


В 20.30 при старте с финского паспортного контроля в сторону российской границы на экране загорается надпись Transport mode is on, при этом начинает мигать красный символ с аккумулятором. Решил, что накрылась зарядка и сейчас вся электрика работает только от аккумулятора. Перетянул через границу а на нашей стороне очередь из 70-80 машин, ну думаю все, сейчас встану на этой нейтральной полосе и как ее отсюда вытаскивать неизвестно. Но до паспортного контроля дотянул, стараясь экономить электричество. Выполз за пределы пропускного пункта в 23.30 и решил вызвать эвакуатор пока есть какая-то цивилизация, не хотел встать в глухом лесу. ЛАТ готов был выслать эвакуатор, но в пределы погранзоны их не пускали. Сказал, что попробую дотянуть до КПП и снова им позвонить. Поехал, красный символ продолжпл мигать, но обстановку стал оценивать более трезво: фары горят по прежнему ярко, а значит напряжение в сети нормальное и генератор тут не при чем, в общем так до Питера и доехал. Машина шла нормально. Утром позвонил в Лауру, там сказали, что такой режим может включаться при длительной работе на холостых оборотах, вылечивается удержанием ключа в положении старт после заводки двигателя. Действительно, завел, секунд десять подержал, все пришло в норму. Вот только никакой работы на холостых не было, до финского КПП ехал со скоростью 80-120 и очереди у фиников не было, ни одной машины. Видимо какой-то электронный глюк. В общем инструкцию читать надо, а то чудом на эвакуаторе не покатался.


Ссылка на коммент.

Doctor
19.02.10  | 
19.02.10 | 

ездил в Нижний, и часа через 2-3 магнитола перестала прибавляться больше 13-14, я уж дума вот "Жопель" ))))))))))) а потом вспомнил, что в "мурзилке" написано про это! Так вот это опция такая автоматическая, по европейским стандартам, автомобиль отслеживает безостановочное вермя в пути(а точнее время со включенным двигателем, т.к. я останавливался пару раз по делам да покурить но двигатель не выключал) и если оно превышает допустимое, то не позволяет громко слушать магнитолу(любимое российское средство от засыпания за рулём)), и чтобы её вновь привести "в чувство" необходимо остановиться и заглушить двигатель. Так что ежели кто столкнулся с этим не грешите на дефект - это немцы продуманы )))

Doctor
19.02.10  | 
19.02.10 | 

Пробег 9400км. Перестал работать подогрев водительского сидения... т.е. включаешь, а он автоматически выключается примерно ч/з минуту. Заехал к дилеру, оказалось я не первый такой, заказали, жду. При въезде на техничесок мойке с выключенным зажиганием перстала включаться магнитола, диагностика ошибок не показывает, вылечили банальным скидыванием клеммы аккумулятора. С дисплеем по прежнему без изменений, диагностика так же ошибок не показывает, но тем не менее дисплей работает не корректно.

Rain
20.02.10  | 
20.02.10 | 

Спасибо, что поделились информацией. Очень полезно. Следим за развитием событий.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06