Шум под панелью Opel Astra

Ruzina

У меня Опель Астра купе (2009 г). Полгода назад по панелью появился шум в виде треска с водительской стороны (в районе руля), усиливается с каждым месяцем, уже и музыка плохо заглушает. Обращалась в салон Опеля, но они сказали, что это пластмасс высох. Короче панель снимать они не захотели. Но треск давит на нервы...(думаю не давил бы если это была "девятка") Машина на гарантии. Подскажите, что за шум под панелью и возможная причина треска, чтоб я "дяденькам" в салоне объяснила.

Rain
08.11.10  | 
08.11.10 | 

Банально - плохая шумоизоляция. "Высохший" пластмасс, увы, гарантийным слуаем вряд ли признают. Но если вам дорога гарантия, я бы посоветовал сделать шумку салона, на базе дилерских услуг. Правда, вылетит это в копеечку. Поему пути 3:

1. терпеть, пока не закончится гарантия.

2. сделать у дилера, сохранив гарантию и отдав кучу денег.

3. сделать на стороне, слететь с гарантии, сэкономить деньги.

Rain
08.11.10  | 
08.11.10 | 

Хотя, может, не все так плохо. Не исключаю, что просто закрался точечный сверчок. Если вы найдете в себе силы самостоятельно разобрать все и в месте стыка (скрипа) подложить какую-нибудь проставочку паралоновую на 2-стронний скотч, никто против, думаю, не будет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06