не заводится Astra H Opel Astra

максим - астра

Не заводится Astra H, мигает дисплей компа, не крутит стартер, подскажите кто может. (еще, при движении неск раз мигнул датчик ABS, после припарковался, не завелась)

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 

Скорее всего, проблема в датчике ABS и той ошибке, которую вы увидели. Возможно, ошибка вызвана переклниванием проводки. Проверьте стартер, бендикс, проводку, реле. Общее напряжение аккума тоже. Если не получится - лучше покажите мастерам.

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 

А! еще мысль: проверить главнй предохранитель в блоке - на 100А. Возможно, из-за того, что он сгорел. машина не заводится.

максим - астра
30.08.10  | 
30.08.10 | 

Rain, спасибо.

Вернулся к машине, не отркывается с ДУ, открыл механически (ключом), сработала штатная сигналка, попытался выключить - нет зажигания (поворачиваешь ключ - ощущуние что нет аккумулятора, если бы сигналка не орала) скинул клему, уехал.

Вернулся со вторым ключом, тестером - напряжение в норме, тот же результат (отмечу что не работает никакое эл. оборудование (даже аварийка), кроме сингнализации. Посмотрел так же предохранители по 80 А, целые.

Оттащил в сервис, вердикт - аккумулятор ( епрст, странно, я был уверен что с аакум все ок), зарядили - завелась и поехала, но на 100 км/ч прекратилась работа двигателя на 0,5 сек, упала стрелка спидометра на 0, и сразу же подхват, едет нормально дальше.

После остановки началось следующее: стартер крутит, не заводится, спустя N попыток завелась, и без проблем поехала .

Утром, ключ в зажигание - снова не крутит стартер, разбираться некогда, поехал на работу на метро, вечером буду смотреть. Ощущение, что контакт где - либо пропадает.

Rain
30.08.10  | 
30.08.10 | 

Да, я тоже подумал о контактах. И реле проверьте тоже. Аккум, выходит, у вас уже новый стоит?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06