Opel Astra H проблемы с ксеноном и датчиком положения распредвала Opel Astra

Canrit

подскажите по неисправностям:

первая - установлен штатный линзованый ксенон, фары стали гаснуть, в центре сказали что отключает электроника по сопротивлению и надо ставить дополнительное сопротивление только куда и как сами не знают, может кто ставил?

вторая - периодически вылетает датчик положения распредвала и загорается лампа неисправности электроники, причем с утра может нормально отработать а потом вылететь, в центре неисправностей по датчику не обнаружили он как на грех нормально работал.

Слышал что можно сделать перепрошивку но где и как не знаю, может кто делал в питере, тогда где могут помочь, подскажите адрес?

Canrit
20.08.13  | 
20.08.13 | 

Продолжу тему, может кому интересно, на сервисе когда консультировался сказали что проблемы могут быть в блоке предохранителей, типа там электроника которая отключает лампы. Ну и полез с дуру. Разобрал блок с трудом (повторять опыт не советую) внутри три платы плюс плата управления (скажу сразу плата управления залита лаком и сделана хорошо), да и ножек на отдельных дорожках как в расческе, при этом они не закреплены, так что при разборке просто рассыпались как макароны. Первое решение брать новый потому что собрать обратно просто не реально. Стоимость нового порядка 20-30 тысяч в зависимости от поставщика, требуется только оригинал по вин коду иначе может не все работать.

Новый брать не стал, решил собрать, ножки к плате приклеил суперклеем а потом сделал сборку, повезло, при соединении плат с корпусом не помял ни одной ножки, правда коррозию действительно нашел в одном месте и сделал зачистку. Всю сборку сфотографировал, так что могу выложить фото.

После сборки установил на машину и запустил движок, все вроде нормально, но фарам это практически не помогло, разве что пореже стали отключаться. Сейчас заказал блок управления наружным и внутренним освещением, попробую его заменить.

alekscar
20.08.13  | 
20.08.13 | 


to Canrit: по вашему первому вопросу можно сказать следующее:

Судя по вашему описанию проблема решается установкой блоков 55W, соответствующих лампочек и обманок.

alekscar
20.08.13  | 
20.08.13 | 


to Canrit: что касается вашего второго вопроса - проблема состоит в том, что постепенно "разваливается" датчик положения распредвала. Прошивку можно сделать. Конечно, лучше к официальному дилеру Опель (в Питере где-то на Выборгском шоссе вроде как находится) обратиться.

Canrit
20.08.13  | 
20.08.13 | 

По лампам спасибо.

Можно по подробней по датчику, почему он "разваливается" и как это лечится, кроме прошивки



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06