Дизель не заводится Opel Astra

Dm-Mos

Доброго времени суток! 

Подскажите, как решить проблему Опель Астра Н с двигателем z13dth не заводится.

Год выпуска 2007 коробка механика-6 пробег 66000 в 2011 пригнана из Бельгии. Суть проблемы: машина работала после остановки продолжала работать на холостых оборотах через 3 минуты заглохла, провели диагностику выявились ошибки 0778 и 0030, после этого провели диагностику клапанов и регуляторов через прибор проверили работу прокачали топливную систему. Машина завелась. Проехал после этого 40 километров, с остановками, глушением и заводками автомобиля, снова те же ошибки и машина не заводится. Что означают ошибки? Связаны они между собой или нет? Буду благодарен за советы.

mATr1xX
22.06.12  | 
22.06.12 | 
Dm-Mos: провели диагностику выявились ошибки 0778 и 0030, #

0778 - нету значение.


Р0030 - Высокое или низкое напряжение цепи нагрева датчика кислорода (блок 1, датчик 1) Проверяйте датчик. Из-а него вся беда.

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Alanir: Доброе время суток. Я новичек в эксплуатации машин с дизельными двигателями (тем более приобрел недавно АстраG 1,7л). Сама проблема вот в чем: приехал домой, разгрузил покупки, только тронулся с места, машина заглохла и заводиться больше не захотела(горит машинка с ключом). Посоветуйте что могло случиться и возможно ли это устранить своими силами. Стартер крутит, заправлялся на днях и надеюсь акомулятор тоже норм, #

Здравствуйте.

Сделайте самодиагностику и считайте ошибки.

После, воспользуйтесь поиском по каждой ошибке.


Если через поиск найти не удасться, то все ошибки расшифровываются в отдельной теме.


На Autopeople с 2010 г
Alanir
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Messir: Здравствуйте.
Сделайте самодиагностику и считайте ошибки.
После, воспользуйтесь поиском по каждой ошибке.

Если через поиск найти не удасться, то все ошибки расшифровываются в отдельной теме. #

Спасибо за ответ. Диагностику сделал как написано(только у меня не чего не высветилось, а машинка с ключом мигала), если я правильно посчитал и понял то код 0251. Надеюсь коды совпадают у Н и G (начну изучать мануал).

djon-kaluga 1970
07.10.13  | 
07.10.13 | 

добрый день помогите плиз ошибок нет а тачка не заводиться были ошибки 0251 1612 1614 ,сейчас их нет голову уже сломал ,с утра заводиться потом бац заглохла,и не заводиться что делать? помогите люди добрые!!!astra G Y17DT 2002 г.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06