проблема с вариатором Nissan X-Trail

sergeche
07.06.11  | 
07.06.11 | 

в том то и дело, что ни при чем, было предположение что дело в лягушке...

Messir
07.06.11  | 
07.06.11 | 
sergeche: машина на гарантии то #

Так с этого и надо было начинать. Туда вообще самому лучшене лезть, а то еще предъявят.

Aleks066: Стопаки то причем??? #

Это было мое предположение.


На Autopeople с 2010 г
sergeche
08.06.11  | 
08.06.11 | 

Был у ОД, через час машину отдали, сказали что ничего не делали, само заработало, но я думаю какой-то косяк у них был, просили 500р, когда спросил за что, предложили 130 за мойку, на том и сошлись. Пока все работает...

mATr1xX
09.06.11  | 
09.06.11 | 


to sergeche: Весело, по гарантии могли бы и помыть её. Буду вопросы обращайтесь.

cerg 1974
29.12.12  | 
29.12.12 | 

Купил 3 недели назад новенький в салоне. Откатал 2500 , возвращался с Челябинска в екатеринбург. По дороге начала выдавать : обороты в районе 2500 при скорости 100 км в ч ,обороты начали прыгать в промежутке от 2500 до 3100 ,начала дергаться , грешил на бензин оставалось литров 5 ,заправился до полного, проехав порядка 90 ничего не изменилось. Машина не разгоняется как будто на тормозах или буксует, добрался до ебурга обзвонил ОД. В одном обещали посмотреть(запись во всех аж до пятницы, был понедельник). Приехал объяснил ситуацию, сел спец поехали проверять, проверили не тянет. Попросили оставить на тест, оставил, позвонили в среду и сказали сбой мозгов вариатора и гидротрансформатора. Требуется замена полностью вариатора (благо на гарантии цена 250к). Менять будут только после новогодних праздников. До Нового Года поставки прекращены ревизия и т.п.. Настроение упало от новой машины, хотя дилеры уверяют проблем с вариаторами за последний год не было.

Машину вернули. Езжу "на отказ". Сколько пройдет еще ? Прошел уже 1000 пока работает.

На Новый Год ехать в Челябинск выдержит ли..... ???



Орфографию у вас слегка поправил. Знаки препинания слегка расставил. Свой город исправил на написание с большой буквы. Написание вашего города исправлять не стал. Пусть вам будет чуть-чуть стыдно.

Vlad_m

Модератор
vlad_m
30.12.12  | 
30.12.12 | 


to cerg 1974:

cerg 1974: на новый год ехать в челябинск выдержит ли..... #

Может и не выдержать... Цепь порвешь и встанешь где-нибудь в Кырымсаклы. Что туда, что туда - 100км. И нет никого...

Лучше на Новый Год на автобусе сгонять. Безопаснее.


Челябинск www.avto74.com
Messir
30.12.12  | 
30.12.12 | 

Не думаю, что в новой машине будут механические проблемы с вариатором. Скорее всего дело в электронике. Врядли отказ электроники спровоцирует обрыв цепи вариатора.


Мне вообще непонятна фраза ответа ОД:

cerg 1974: сбой мозгов вариатора и гидротрансформатора. Требуется замена полностью вариатора #


Сбой электроники, но при этом требуется замена агрегатов??? Это как?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to Messir:

Messir: Сбой электроники, но при этом требуется замена агрегатов??? Это как? #

Именно так!


В результате сбоя электроники происходит пробуксовка цепи. В результате чего на конусах появляются задиры.
Менять нужно все.


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06