Пробуксовка АКПП Nissan X-Trail

sergeikulliev

люди помогите посоветуйте пожалуйста у меня х-трейл 2006 года 2.0 коробка автомат иногда едет нормально но в основном 2000 оборотов скорость 20км 3000  оборотов скорость 30км 4000  оборотов скорость 40км потом обороты поднимаются а скорость нет и доходят до красной но не переключается и не сбрасывает автоматически как положенно то есть газ жмёшь а машина не едет если-бы это было на ,,наших,, машинах (механика) то я бы сказал что буксует сцепление а так не знаю что делать ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Messir
19.03.12  | 
19.03.12 | 


to sergeikulliev: Какой пробег и когда менялось масло в АКПП?


Проверьте уровень и состояние масла в АКПП. Понюхайте, не пахнет ли паленым.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
19.03.12  | 
19.03.12 | 


to sergeikulliev:


Messir: Проверьте уровень и состояние масла в АКПП. Понюхайте, не пахнет ли паленым. #

В первую очередь проверьте состояние масла в АКПП. как посоветовал Messir.

Есть подозрение что АКПП стала в ошибку.(проверяйте масло и после в сервис на электр.диагностику.

sergeikulliev
25.03.12  | 
25.03.12 | 
пока до диагностики не доехал но заметил что на скоростях свыше 40 км коробка работает нормально трогается тоже нормально а вот на скорости 20-40км передачи то включаются то не работают особенно когда резко газ нажмёшь На больших скоростях этого не происходит подскажите?да масло я проверял Масло в норме и не пахнет полёным
talismant
28.03.12  | 
28.03.12 | 

у меня примерно такая же ситуация.иногда работает нормально,иногда аварийный режим включается,иногда просто скорость не переключает.глнял в диагностику-выдала результат:

скорость авт-ля - 0км/ч;

датчик скорости АКП-0км/ч;

датчик скорости дв.-5км/ч.

газанули на месте:

скорость авт-ля - 0км/ч;

датчик скорости АКП-0км/ч;

датчик скорости дв.-175км/ч.

профи репу чешут-отказываются в такое верить.выхожу из положения-на ходу выключаю и включаю зажигание,на время нормально работает,потом опять глючит.что делать,не знаю.подскажите,кто знает.

Messir
28.03.12  | 
28.03.12 | 
sergeikulliev: пока до диагностики не доехал но заметил что на скоростях свыше 40 км коробка работает нормально трогается тоже нормально а вот на скорости 20-40км передачи то включаются то не работают особенно когда резко газ нажмёшь На больших скоростях этого не происходит подскажите?да масло я проверял Масло в норме и не пахнет полёным #

значит имеется износ фрикционов именно низших передач.


Само масло чистое? Без механических включений?


На Autopeople с 2010 г
KURT83
26.06.14  | 
26.06.14 | 

привет всем.ситуация таже что у talismant ,масло не менял около 100-тысяч. проверил масло,присутствует крошка не металическая,есть смысл менять масло или уже коропку искать вскрывать?

Модератор
Massandra
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to KURT83: У вас варик или полноценная АКПП ?


Если варик - ищите контрактный.


Если АКПП - имеет смысл поменять масло и фильтр. Может и повезет.... Вероятность благополучного исхода 50 х 50.


Запустили коробку. Кто бы что ни говорил - первая смена масла в АКПП (и варике тоже) через 60 000 км. Последующие смены масла - каждые 30 000 км.

KURT83
27.06.14  | 
27.06.14 | 

благодарю буду пробовать менять масло.авось!!!

KURT83
07.03.15  | 
07.03.15 | 

после замены масла проблема ушла! всем спасибо



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06