Повышаются обороты при сбросе газа — Форум Трансмиссия Nissan X-Trail — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Повышаются обороты при сбросе газа

Автор
Должны ли повышатся обороты при сбросе газа на скорости? (T31, 2.5 вариатор)

09.10.11 - 

Обороты могут повышаться при сбросе в нейтраль.

09.10.11 - 

нет, именно в драйве

10.10.11 - 

to Aleks066: Нет, не должны.

11.10.11 - 
Aleks066: нет, именно в драйве #

В драйве не должны.

xekxek
эксперт раздела «Трансмиссия»
14.10.11 - 
Aleks066: Должны ли повышатся обороты при сбросе газа на скорости? (T31, 2.5 вариатор) #

Да должны,это вам кажется что повышение оборотов,на самом деле это идет эффект

"торможение двигателем"

15.10.11 - 
xekxek: на самом деле это идет эффект "торможение двигателем" #

На вариаторе такое возможно?

xekxek
эксперт раздела «Трансмиссия»
16.10.11 - 
Messir: На вариаторе такое возможно? #

Конечно,если бы не было такого,то при разгоне с горы на холостом ходу(в зимнее время)и добавления на газ,то произошел бы занос авто.(если скорость до 20км\ч то этого эффекта нет,но если выше-то вариатор поддержует связь с двигателем.)

Конечно же не до 2 000об\м. а около 1000-1200об\м.(это нормально)
Тем более еслиб связи не было,то при большом разгоне с горы и добавлению немного оборотов двигателя разорвало бы коробку(из за не соответствия оборотов двух валов и положения муфты)

10.06.19 - 
у меня повышаются от 500 до 800 на ровной дороге а с горки еще больше.Не могу найти причину.Если можно помогите пожалуйста.
10.06.19 - 

И не могу обучить дроссель на работающем двигателе.ПОМОГИТЕ

Авто (модер)
Модератор
13.06.19 - 

to tumanov:

Скорее дело не в "обучении", ищите причину подсоса неучтённого воздуха.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+