После промывки начала глохнуть Nissan X-Trail

Hevich

Добрый день! Подскажите кто может, машина у меня 2003 года, турбодизель на механике, сборка немецкая. Решил на днях промыть топливную систему, заехал к товарищам на СТО, запустили какую-то химию завели двигатель, ждем..., слили. Вроде все прошло нормально, приехал домой, поставил машину. Утром завел, проехал метров 300, заглох. Завожу, та же история. Когда обороты держу, примерно 3000, работает, только отпущу, сразу глохнет. Приехал к "спецам", разобрали пол машины все прочистили, продули и т.д., но эффекта никакого. ЧТО ДЕЛАТЬ?! 

Модератор
vlad_m
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Воможно завоздушен ТНВД. Я думаю следует начать с прокачки его. Очень похоже на это.


Челябинск www.avto74.com
Rain
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Добрый день. Проверяйте топливный насос, патрубки. А вообще - спрос с мастеров, они ведь эту процедуру устраивали.

mikle
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Если глохнет после помывки - попала вода в свечные колодцы. Было такое...

Открутить катушки и вытащить свечные наконечники (свечи не выворачивать) - дать просохнуть или продуть воздухом, если есть такая возможность. После просушки не помешает побрызгать чем-либо влагоотталкивающим (можно WD40).

mikle
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Забыл дописать - это для бензиновых моторов...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06