Как загрубить датчик присутствия пассажира на пассажирском сидении Nissan X-Trail

alex1969a

Вынужден возить собаку (минитакса) на пассажирском сидении. Срабатывает индикация "пассажир не пристёгнут". У меня два варианта: Пристегнуть собаку или загрубить датчик. Собака чуть меньше 7 кг, вряд ли найдется такой пассажир из людей, да еще и на пассажирском сидении. Просто втыкание ремня в замок меня не устраивает - вдруг сработает подушка безопасности, она-то будет думать, что у меня пассажир пристегнут! Но и слушать предупреждение постоянно... Помогите, кто может! 

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to alex1969a: Можно просто вытащить предохранитель.

Messir
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to alex1969a: Снизу к креслу подходит колодка. Можно ее отключить.


На Autopeople с 2010 г
solovey
27.12.11  | 
27.12.11 | 

!!! А на водительском кресле можно отключить? Или просто зуммер отсоединить? Кстати где он? Слышится вроде под рулевой колонкой?

Messir
27.12.11  | 
27.12.11 | 
solovey: !!! А на водительском кресле можно отключить? Или просто зуммер отсоединить? Кстати где он? Слышится вроде под рулевой колонкой? #

Лично я категорически против таких действий. Считаю, что пристегиваться - просто необходимо!


На Autopeople с 2010 г
Rain
27.12.11  | 
27.12.11 | 


to alex1969a: Не советовал бы отключать датчик, необходимость в перевозки собаки отпадет, потом будете бороться с ошибками.Да и небезопасно это. Думаете, если подушка не сработает, то непристегнутой собаки ничего не будет? Нелогично и неоправданно.

solovey
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Приветствую! Я тоже считаю так! Но иногда и скорость уже малая при подъезде, а он уж очень противно и долго орет! Зол я на него и очень хочу найти.



to Messir:

Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 
solovey: Но иногда и скорость уже малая при подъезде, а он уж очень противно и долго орет! #

Статистика показывает, что именно на подъезде и случаются ДТП. Потеря бдительности.


На Autopeople с 2010 г
alex1969a
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Парни, спасибо, за отзывы. Тронут.

Можно отключить предохранители, можно отключить колодку, можно вырвать с корнем всё... НО - хочу, чтобы от собаки не "гудело", а от пассажира (жены, ребенка, тёщи) сработало так, как и положено. Поэтому, КАК ЗАГРУБИТЬ ДАТЧИК ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ? Вес собаки около 7 кг. Вес 15-тилетнего ребенка (с 15-ти можно возить на переднем сиденье?) заметно больше. На 8-ми кг. не срабатывает, на 15-ти срабатывает. Пристегиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЕМ!

Спасибо.

alex1969a
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Rain:


to alex1969a: Не советовал бы отключать датчик, необходимость в перевозки собаки отпадет, потом будете бороться с ошибками.Да и небезопасно это. Думаете, если подушка не сработает, то непристегнутой собаки ничего не будет? Нелогично и неоправданно.

Rain, совершенно согласен. Ни в коем случае не отключать датчики безопасности. Если иметь пристегнутый ремень на сиденьи с собакой (иначе "орет"), собаку при ударе подушка размажет по сиденью (не дай Бог!). Если не пристёгивать ремень - то звуки предупреждения сведут с ума меня! Выбирай, но выбирай осторожно!

"Думаете, если подушка не сработает, то непристегнутой собаки ничего не будет?" Вот это я не понял. Как это пристёгнутая собака?! Что ей не будет?!

solovey
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Приветсвую всех! Я ведь спрашиваю "ГДЕ ОН?", не о потере бдительности. Если знаете - подскажите!



to Messir:

Rain
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to alex1969a: Непристегнутой. Это я к тому, что еще неизвестно, что хуже, размазанная по подушке собака, или собака, размазанная по лобовому стеклу.К тому же, я думаю, вам не всю жизнь ее возить с собой. Загоните машину в толковый сервис, думаю, зумер можно отключить/включить программно.

Messir
30.12.11  | 
30.12.11 | 
alex1969a: Пристегиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЕМ! #

Respect!!!



solovey: Я ведь спрашиваю "ГДЕ ОН? #

Он внутри сидушки. Точнее, в нижней ее части, на пластине. Чтобы до него добраться, надо будет разобрать сиденье полностью.


На Autopeople с 2010 г
solovey
30.12.11  | 
30.12.11 | 

Доброго времени суток всем! Я не о датчике спрашиваю а о ЗУММЕРЕ. ГДЕ ОН?

alex1969a
10.01.12  | 
10.01.12 | 

C Новым годом, господа!

Продолжаю:

Думаю, что solovey идет не тем путем, отключая "ревун" лишаешь себя оперативных сообщений, скорее всего то же устройство подает сигналы о включенных поворотах и аварийном давлении масла. Дело "хозяйское".

Messir:
Он внутри сидушки. Точнее, в нижней ее части, на пластине. Чтобы до него добраться, надо будет разобрать сиденье полностью.

Насколько проблематично? Может разбирается как всё в этих машинах? Какие-то пластины с датчиками и проводами видны под седеньем (я все жду, когда собака проползая под седеньем что-нибудь оторвет!)

solovey
10.01.12  | 
10.01.12 | 

Судя по звуку - зуммеры разные! От не пристегнутого ремня - самый противный. Завтра еду на ТО, поспрашаю у спецов, отпишусь.



to alex1969a:

Messir
11.01.12  | 
11.01.12 | 
alex1969a: (я все жду, когда собака проползая под седеньем что-нибудь оторвет! #

А чего ждать? Оторвите сами все провода и снимайте кресло.

Разобрать его совершенно не проблематично. Проблематично будет собрать.


Сам зуммер японцы любят прятать глубоко под приборной панелью. Чтобы так просто не отключить. На некоторых моделях он прямо в приборке, встроенный так сказать.


На Autopeople с 2010 г
kareot
12.01.12  | 
12.01.12 | 

Всем привет!

А не проще или ремень застегнуть, или купить отдельный крепёж и его вставлять в замок?

solovey
12.01.12  | 
12.01.12 | 

Здравствуйте! Был на ТО, спросил мастеров про зуммер - не знают. Сам специально искать не полезу.

alex1969a
14.01.12  | 
14.01.12 | 
kareot:

Всем привет!

А не проще или ремень застегнуть, или купить отдельный крепёж и его вставлять в замок?






to kareot:

Если застёгнут ремень, система безопасности автомобиля думает, что на сиденье сидит пассажир и активирует всё для спасения этого пассажира - преднатяжитель ремня, подушку безопасности и что-нибудь еще (что там японцы придумали?). Соответственно, непристегнутая собака отправится в подушку безопасности и потом (после "взрыва" подушки) обратно. И так несколько раз - прости Господи. Как можно шутить? Смысл моего обращения: собака 7 кг сидит на сиденье, не пристёгнутая, система безопасности думает, что никого нет, подушка не сработает, собака просто упадет под сиденье - шанс у неё есть. Как загрубить датчик?

Messir
14.01.12  | 
14.01.12 | 


to alex1969a: Я бы за это время уже снял бы кресло и разобрал. Дошел бы до датчика и разобрался с ним.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06