Нужны рекомендации по выбору запчастей Nissan X-Trail

stasinsky

Добрый вечер.

Настала пора менять рычаги из-за шаровых, до кучи рулевые наконечники.

Никто случаем не стал производить на т30 рычаги с возможностью замены шаровых? :)

На exist достаточно много производителей представлено, цены разные, поэтому хотелось бы совета и рекомендаций покупки запчастей - каких производителей стоит рассматривать в качестве достойной замены оригинала на Nissan?

Интересуют следующие позиции в первую очередь:

- рычаги

- рулевые наконечники

- амортизаторы

- колодки тормозные

mivesel
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Доброго времени суток. Рычаги-или оригинал, или, если найдете, Лемфёдер или Муг, никаких Фебестов или Оптималов. Рулевые наконечники-Лемфёдер или Муг. Аморты у мну на Т30 с завода Токико стояли, их и поставил (они в оригинал идут). Колодки Бош, Нибк, Кашияма. Сорри, что по русски их прописал, думаю, поймете, как они по вражьи пишутся.
mivesel
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Кстати, пошукайте по тырнету emex.ru (не реклама), там почти все дешевле на 10-15-20%. Такой же интернет магазин, только без визуального поиска (без картинок и схем). Работают с частными лицами через магазины-партнеры. В Челябинске, полагаю, точно есть пара.
stasinsky
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Ага, спасибо. Подожду еще, кто какие варианты предложит.

Кстати, по колодкам - Кашеяма и Нибк меня приятель отсоветовал :) Передние себе взял Quinton Hazell за 1600р. примерно, задние такие же сняли с заказа, цена на них была около 1050р., теперь они на exist 4500 почти... странно. Взял по рекомендации и почитав отзывы, но пока не ставил.

Продавцы по Moog говорят что неплохие... Правда из них ничего не вытянешь, сами ничего не знают.... :)

mivesel
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Я занимаюсь закупкой запчастей для автосервиса, потому говорю то, что знаю. Обращайтесь.
mivesel
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Передние Кашияма в Эксисте 514 р, Нибк-1035, задние Кашияма 592, Нибк-918, все в наличие 99%. А мы вообще ставим всем Бош, ибо мы Бош-сервис.
stasinsky
05.11.11  | 
05.11.11 | 

Спасибо, выбор сделан.
Колодки все таки взял Bosh, цена около 1000р.
Рычаги - Moog, цена около 5600р.
Рулевые - Moog, цена около 490р. (еще советы были - CTR по 480р. и QSTEN по 790р.)


Надеюсь, оправдают доверие :)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06