Загорелась лампочка эйрбэга. Nissan X-Trail (тема закрыта)

gogen

Доброго всем времени суток.

Вчера, думаю, попал в расставленные самим собой сети. При замене салонного фильтра, чтобы не мешал провод эйрбэга и его разъём, закреплённый на панели под перчаточным ящиком (я думаю теперь, что это он), взял и рассоединил этот разъём. Но это ещё пол-беды. После снятия старого фильтрующего элемента решил проверить вентилятор, так как с морозом не очень нравился звук холодного нагнетателя. И произвёл я это с рассоединённым разъёмом подушки. Теперь, хотя всё и на месте уже, при включенном двигателе мигает значок. Кто-то говорит, что само пройдёт. А работоспособен ли эйрбэг сейчас вообще? И куда теперь крестьянину податься и делать чего? 

gogen
19.12.12  | 
19.12.12 | 

Ошибочку удалили, а на будущее, умные люди сказали, с эйрбэгами в такие игрушки играть не безопасно. Размыкаешь цепь - минимум ключ долой из замка зажигания, а лучше клемму с АКБ долой. Аж страшно.

Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Неисправности подушек безопасности обсуждаются здесь.


На будущее, перед созданием новой темы, пользуйтесь поиском по форуму.



На Autopeople с 2010 г
gogen
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to Messir: Принимается. Спешил.

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06