Парктроник Nissan X-Trail

Dreamer

Добрый вечер!

Сегодня поставил парктроник в задний бампер, но не смог вычислить какой проводок идет на лампочки заднего хода. Подключил, плюсовой, пока к прикуривателю в багажнике. Работает отлично. Подскажите пож. какого света провод в багажнике возле запаски. Или может я не правильно искал подключение. Одним словом, куда подключить это устройство?

alex1969
21.11.11  | 
21.11.11 | 

Я подключил провод парктроника (по-моему, красный) в непосредственной близости к фонарю заднего хода. Благо, это и проще и лучше. А блок закрепил возле задней двери под окном с правой стороны, туда же и ревун. Штатных проводов парктроника хватило. Кстати, может я путаю, но провода от фонарей возле запаски не проходят. Они идут по бамперу в левую по ходу машину сторону под заднее крыло, затем в отверстие в корпусе заходят внутрь машины и вверх по задней стенке куда-то под крышу. У моего, цвета проводов меняются по усмотрению монтажников в процессе прокладки (красно-белый становиться сине-черным после ближайшей колодки и т.п.). Удачи.

Dreamer
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Спасибо огромное за ответ. Да, действительно, когда снял пластик слева ближе к фонарям, то обнаружил жгут проводов который идет в глубь крыла. Там я и подключился, а ревун вывел по порогам на руль в не движимую часть. Так что все ОК. Спасобо.

Rain
23.11.11  | 
23.11.11 | 


to Dreamer: Было бы очень здорово, если бы вы к своему отзыву приложили фотографии, если таковые конечно, есть.

mATr1xX
23.11.11  | 
23.11.11 | 
Dreamer: Спасибо огромное за ответ. Да, действительно, когда снял пластик слева ближе к фонарям, то обнаружил жгут проводов который идет в глубь крыла. Там я и подключился, а ревун вывел по порогам на руль в не движимую часть #

Спасибо за отзыв.

Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Чтобы не гадать, какого цвета проводок, достаточно включить задний ход при включенном зажигании и прозвонить проводку, прокалывая изоляцию тоненькой иглой.


На Autopeople с 2010 г
никс
17.04.12  | 
17.04.12 | 

сегодня приехал икс трейл говорит парктроник не работает искал блок так и ненашол подскажите люди добрые где искать

никс
17.04.12  | 
17.04.12 | 

и как оно работает



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06