Обслуживание ниссан тиида Nissan Tiida

Alexey

Добрый вечер. Приобрёл Тииду седан. Проехал около 2х тысяч. Пока доволен. Расход бензина в городе конечно великоват, примерно 8-9 литров (коробка автомат). По трассе более менее прилично 5,2-6,2 в зависимости от скорости движения. Сравнивать есть с чем. До этого у меня была Toyota Corolla 2003 года выпуска с механической коробкой.

Вопрос в следующем: кто либо менял свечи на Тииде самостоятельно? Неужели всё время снимать впускной коллектор, по другому не получится. И прокладку впускного коллектора менять каждый раз или она для многократного применения.

Алексей

Rain
09.01.09  | 
09.01.09 | 

Добрый вечер, Алексей. Я так понимаю, речь идет о 1.6-литровом движке и 4-ступенчатом автомате? Официальный расход, кажется что-то порядка 7,5 литров. Это по обкатке скорее всего, да и потому что зимой.
Теперь по поводу свечей. Их, насколько я знаю, меняют на ТО2 только. Только вот я не пойму зачем так рано?

Что касается коллектора. Впускной коллектор снимается постоянно при замене свечей, иначе никак не дотянутся. Там еще после коллектора куча всего. Коллектор снимаешь, открутив 5 болтов, вытаскиваешь его оттуда вместе с прокладкой, а как еще к свечам пролезть?! Потом еще одну планочку нужно будет там снять и после нее еще открутить катушку, которая крепится на двух болтах. После чего снимаешь разъем и вуаля свечной колодец! Прокладка для многократного применения.

mao55
10.03.13  | 
10.03.13 | 

да расход великоват 10 л... может зима... посмотрим чего летом покажет!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Свои отзывы об автомобиле оставляйте, пожалуйста в соответствующем разделе форума.


На Autopeople с 2010 г
mao55
10.03.13  | 
10.03.13 | 


to Messir: а это чего? не соответсвует?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
mao55: to Messir: а это чего? не соответсвует? #

А там можно расписать всё.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06