Пропал ограничитель руля при полном выкручивании. Nissan Tiida

Коптеев Иван

Други помогите разобраться, у меня Тиида хечбек 2004 года японка криворукая, ею доволен, но тут стоял в пробке на перекрестке и руль был вывернут в лево но не совсем до конца, начал движение и видимо довёл до конца, и произошло вот что, мгновенно руль повернуло (отпружинило) в обратную сторону   и на 4 секунды одновременно загорелись два датчика температуры один датчик холодного масла в двигателе, а другой перегрева масла в двигателе то есть красный и синий моргнули , я конечно подозреваю что это я просто передержал. но смутило меня то что раньше там был просто стопор, ограничитель ( то есть руль там просто останавливался не важно на кокой скорости), что произошло то? куда он делся?  

Модератор
Авто)(модер
17.12.14  | 
17.12.14 | 


to Коптеев Иван:

Возможно в какой-то момент произошел сбой по электропитанию ("прыгнуло" напряжение в бортсети)

на которое ЭУР так отреагировал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Коптеев Иван
17.12.14  | 
17.12.14 | 


to *АвтодeД: Возможно ты прав, но куда же делся стопор. он же ведь был, и загорается не ABS а датчики температуры, причем сразу два, и еще у меня не было не стуков не уводов в право или влево просто руль отпружинило, да и вообще никаких проблем не было с рулевой ни когда, всё всегда четко смотрю. а тут вот тебе на. даже испугался.

Модератор
Авто)(модер
17.12.14  | 
17.12.14 | 
Коптеев Иван: to *АвтодeД: Возможно ты прав, но куда же делся стопор.

Стопор никуда деться не может, он величина физическая, а не электрическая. Что у вас сейчас "баранка" и колёса вращаются вкруговую?

А что испугались это естественно, от любых непоняток с рулевым мурашки побегут по спине.

И всё же у вас ГУР или ЭУР?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Коптеев Иван
17.12.14  | 
17.12.14 | 


to *АвтодeД: поеду проверять, я понял. как говорится вскрытие покажет. спасибо



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06