Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу Nissan Almera

владимир
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Lexa: могу тебя успокоить на счет расхода, каким он был таким и останется

и чек не загорит по причине отсутствия ката!

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Lexa: Если у Вас нет второй лямбды, то чек гореть не будет. И на расход никак не повлияет.


На Autopeople с 2010 г
Lexa
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Messir: Вторая лямбда есть.Понаблюдаю.

NICK67
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Lexa: Ничего не будет гореть, Я у своей тоже выбил(гонял во всех режимах и ничего не горит). Звук только немного звенящий стал, особенно при интенсивном разгоне. УДАЧИ.

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 
Lexa: to Messir: Вторая лямбда есть.Понаблюдаю. #

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Shur-ik
13.07.11  | 
13.07.11 | 

1.8 2006 выбил кат.так как начал сыпаться, проехал 10тыс. всё в норме. ешё вырезал резонатор а то провис, врезал обычную трубу с чёрмеда всё ок рычит чуть чуть сильнее обычного.

Lexa
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Особо ездить не куда,кроме дачи,проехал 100км расход вроде такой же.Да,звук чуть позвонче.На счёт энергичности,особо не изменилась(может ещё из-за фильтра,тупит).

Messir
14.07.11  | 
14.07.11 | 
Lexa: Да,звук чуть позвонче. #

Это нормально, так всегда.

Чек не горит - это самое главное.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
14.07.11  | 
14.07.11 | 

Выпотрошил катализатор, отключил обе лямбды...ЧекАнутая лампочка не загорается, машина как ехала так и едет. Думаю это не нормально. Где контроль за качеством смеси? Как жрала бензин немеренно, так и жрет. Думаю предыдущий хозяин что-то схимичил с ЭБУ. ЧекАнутая лампочка исправна, на другие попытки надругаться над двигателем реагирует четко. Холостые обороты в норме. И такое бывает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.07.11  | 
14.07.11 | 
Tugrin: Думаю предыдущий хозяин что-то схимичил с ЭБУ. #

Похоже на то.

Так как машина при отключении лямды,сразу же сталаб в ошибку и давала аварийные показания на лампочку(чек) при изменении параметров(лямда на ЭБУ) будет повышенный расход топлива.

Messir
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to Tugrin: За смесь отвечает первая лямбда. Если при ее отключении лампочка не загорается, то явно что-то нахимичили с ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
владимир
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to Tugrin: очень рекомендую установить на место оба ДК!!! и расход вас приятно порадует, у меня при отключении ДК чек не горит

с ЭБУ у вас никто ни чего не химичил , расход изначально был велик из за неисправной первой лямбы , их кстати можно ставить от десятки цена ниже и эфект ощутимый!

проверено на своем авто.

Модератор
Авто)(модер
20.07.11  | 
20.07.11 | 

Владимир спасибо,совет дельный. Но я ,по вредности характера, поступил прямо наоборот. Не стал ставить ДК ,а изготовил и установил электронный блочек замещающий сигналы лямбда зондов. Появилась возможность регулировать качество смеси прямо с водительского места. Очень удобно. Ведь если нет катализатора , ДК становятся лишней деталью.Зачем на них деньги тратить. Все сделал на свой страх и риск и вот уже 3 дня машина радует, гораздо меньше стала вонять при разогреве и свечи стали нормального вида.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mATr1xX
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Tugrin: Спасибо большое за отзыв. Можете выложить фото своего творения.

NICK67
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Tugrin: Заинтриговал всех, теперь показывай своё творение. А лучше еще бы и схему(принципиальную) и если есть монтажную . И пжлста опиши поподробней какие +/- такого девайса. ЖДЁМ-с . УДАЧИ.

Модератор
Авто)(модер
20.07.11  | 
20.07.11 | 

Прежде чем хвастать и советовать другим, должен сам убедиться, что все работает как надо.Слишком мало времени прошло,но предварительные результаты радуют.Качество регулируется,и в сторону обогащения,и в сторону обеднения смеси, и просматривается четкая "золотая"середина.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
владимир
21.07.11  | 
21.07.11 | 


to Tugrin: мысля умная, сложного в этой схеме нет ничего

поняв смысл работы ДК , сотворить это чудо под силу любителю умеющему держать паяльник в руках!

напруга с ДК поступает на ЭБУ не постоянная а все время меняющеяся от 0 до 1вольта на основании этого ЭБУ делает время впрыска больше или меньше

когда у меня была проблемма с ДК тоже хотел нечто подобное сделать а потом когда узнал про аналог с десятки передумал, с десяточным ДК у меня расход в 5 литров, меня устраивает!

Модератор
Авто)(модер
21.07.11  | 
21.07.11 | 

для владимир альмера N16: 5 литров...это Вы , видимо, про пиво, или если к паровозу прицепиться. В остальном со всем согласен. Плюса у возможности регулировки три; не нужно вообще покупать ДК- раз, не нужно ждать когда они "гикнутся"заправившишь на трассе из "бочки"-два,и при техосмотре можно сделать СО как ИМ нужно-три.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dimon-811
21.07.11  | 
21.07.11 | 
владимир альмера N16 2005г: с десяточным ДК у меня расход в 5 литров, меня устраивает! #

да ну на , а с родным исправным сколько был?

владимир
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to Dimon-811: с родным неисправным был 10литров а какой расход был с исправным это надо у прежднего владельца спрашивать

а че так смущает 5литров?

реальный расход при сотке в час

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06