Cтартер крутит, двигатель не запускается Nissan Almera

marysia

при повороте ключа стартер крутит но двигатель не запускается лампочка эмовилайзера тухнет и слышно как работает несколько секунд бензо насос
подскажите в чём может быть причина

ds_nn
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Привет коллеге по несчастью)) Такая же фигня... Вот моя история:

Сегодня с утра когда завел машину она поработала около 30 сек. и заглохла(не резко, а плавно падали обороты), со второй попытки завелась без проблем. Приехав на работу (30 минут дороги) заглушил, около 9 часов она простояла на улице (температура -15-18). Когда вышел с работы завести уже не смог... Стартер крутит (батарейка новая) но не схватывает и какой-то странный звук когда бензонасос срабатывает как будто пустой...

Да и еще вчера был момент когда в баке очень мало бензина оставалось... Думаю может конденсат попал в насос и замерз? такое возможно?

владимир
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to ds_nn: если б конденсат в баке был то ты бы и с утра не завел, снимай насос смотри!

ds_nn
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Забыл добавить у меня n16 дорестайл, пишу тут просто чтоб одинаковые темы не плодить

vitalliy
28.01.12  | 
28.01.12 | 
И не просто смотреть на насос, а еще проверить корпус на наличие трещин. Так-же подтверждаю, если была бы вода, то запуск был бы невозможен.
marysia
28.01.12  | 
28.01.12 | 

насос в порядке проверено и чистый бензин без конденсата

vitalliy
29.01.12  | 
29.01.12 | 

Вообще-то когда ДВС не запускается первым делом смотрят свечи... сухие или мокрые и из этого делают выводы что смотреть зажигание или топливо.

fisher
10.02.12  | 
10.02.12 | 

такая же история...заводится и глохнет,заводится и глохнет,после часа таких мучений кое как расчихалась,но при подаче топлива всё равно чахла...только спустя еще пол часа поехала,что такое может быть?Я думаю.что то с топливной системой по-любому

vitalliy
10.02.12  | 
10.02.12 | 
aleshka: такая же история...заводится и глохнет,заводится и глохнет,после часа таких мучений кое как расчихалась,но при подаче топлива всё равно чахла...только спустя еще пол часа поехала,что такое может быть? #

Вода и влага в топливе, но не полностью промерзшая система. Какая машина? Если N-15, то заменить топливный фильтр под капотом и добавить спирта в бак. С утра можно на него полить горячей водой для запуска. Если N-16, то в теплый бокс на сутки и добавить спирт или вскрывать бак с удалением ледышек из корпуса насоса и топлива.

Характерный признак после мучений и запуска: еще какое-то время нажимаешь педаль и двигатель глохнет.

Messir
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to marysia: Вот тут на эту тему очень много написано.


На Autopeople с 2010 г
kansk2011
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to marysia: это хорошо что в порядке, датчик коленвала и распредвала посмотрите. Я так же завести не мог пока их не поменял.

kpakatyk
14.01.13  | 
14.01.13 | 

У меня такая же примерно проблема. В основном норм заводится, но бывает вставляешь ключ, зажигание вкл-ся - лампочки загораются, а насос не срабатывает, стартер крутит безрезультатно, вот и сижу кручу верчу ключом пока насос не сжужжит-сжужжит сразу заводится! Еще частенькко между этим при повороте ключа загоралась лампа натса и свет в салоне моргал, тогда кшна даже стартер не крутило. Вот приходится сидеть иногда в машине сидеть ключом ворочать по 10 минут чтобы завестись.

Модератор
Авто)(модер
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Начать решение проблемы лучше с поиска здесь . Задайте (по очереди) два вопроса 1. не заводится. 2.иммобилайзер.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 


to kpakatyk: Следует проверить напряжение на разъеме бензонасоса в тот момент, когда он не крутит. Если оно есть, то виноват сам насос, если его нет, то начинать поиск с предохранителей.


На Autopeople с 2010 г
Stepson
13.05.13  | 
13.05.13 | 

Здравствуйте!Был на диагностике сказали что надо менять датчик распредвала, я заказал пришел поставил не заводиться. решил поменять датчик от распредвала(новый) на датчик коленвала. поменял датчик коленвала, чек погас завелся нормально! поездил некоторое время вернулся чек. утром стал заводить обороты набрал и заглох, после этого не заводиться, помогите пожалуйста что делать

????

vitalliy
13.05.13  | 
13.05.13 | 
Тут только два варианта, или датчик гонит, или цепь менять пора.
Stepson
13.05.13  | 
13.05.13 | 

а поддергивание на скорости это тоже от цепи

vitalliy
13.05.13  | 
13.05.13 | 
Да.
Messir
13.05.13  | 
13.05.13 | 


to Stepson: А пробег какой вообще?


На Autopeople с 2010 г
Stepson
14.05.13  | 
14.05.13 | 

120 000 км

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to Stepson: Надо снимать осциллограмму, тогда точно будет ясно, растянута ли цепь.


Советую к прочтению это.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06