Nissan Almera n16 то заводится то нет! Nissan Almera

sanyx1981

Здравствуйте, помогите мне разобраться с такой проблемой, которая меня мучает уже не один день то через день то через два. У меня Nissan Almera n16 2004 г.в., 1.5, 98 л.с. бензин. Проблема такая: с утра вышел на работу, завел машину с пол оборота, доехал до места назначения, машину заглушил. После окончания рабочего дня, сел в машину повернул ключь зажигания, зажглась приборная панель но запуска не произошло, в ответ тишина. повторил попытку и опять не каких признаков жизни машина не подола кроме приборной панели, с третей и четвертой попытки стартер дал о себе знать начал крутить но не схватывал, понажимал на педали и попробывал пятый раз но на 5ю попытку опять тишина как будто аккум отключен. Но с 6-го раза она завелась с пол оборота как не в чем не бывало! доехав до дома заглушил движок, и сново попробовал завести мотор несколько раз, все отлично заводиться, спустя минут 10 я попробывал запустить сново но машина то не подает признаков жизни то стартер крутит через минут 10 мучений она опять завелась. Да еще заметил такую странность если ставлю машину под наклоном в низ передом то машина заводиться сразу, а если перед задран под небольшим наклоном то начинает вот так хандрить, ну правда не знаю может это как то влиять или это мои предрассудки.

Модератор
Авто)(модер
27.06.18  | 
27.06.18 | 


to sanyx1981:

Значок иммобилайзера всегда гаснет при включении зажигания??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sanyx1981
27.06.18  | 
27.06.18 | 

Да гаснет!

Модератор
Авто)(модер
27.06.18  | 
27.06.18 | 
sanyx1981: Да гаснет! #

Тогда проверяйте работу контактной группы замка зажигания, а так же контакты в блоке предохранителей. (самих предохранителей с гнёздами)

Не помешает параллельно проверить контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
29.06.18  | 
29.06.18 | 


to sanyx1981: Щетки стартера, ко всему сказанному.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06