После замены блока двигателя не заводится Nissan Almera

Tentravoiiii

После замены блока двигателя не могу завести ниссан альмера 2003г 1.8 б

Модератор
Авто)(модер
28.06.17  | 
28.06.17 | 


to Tentravoiiii:

Искра, давление топлива, в норме??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
29.06.17  | 
29.06.17 | 
Tentravoiiii: После замены блока двигателя #

Блока или все таки двигателя? Если двигателя, то хотелось бы знать откуда он.

Просто если движок с жапонии, то проблема не раз обсуждалась вроде.

Модератор
vlad_m
30.06.17  | 
30.06.17 | 

Двигатель с Японии заводится "на раз"! И потом долго и хорошо ходит. Главное, чтобы двигатель был точно такой модификации.


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
30.06.17  | 
30.06.17 | 
vlad_m: чтобы двигатель был точно такой модификации. #

Откуда ему это знать...

Tentravoiiii
01.07.17  | 
01.07.17 | 

Поменял блок мотора целиком с коленвалом и поршнями и не заводится

Добавлено через 3 минут(ы):

Бензонасос проверил работает просто не идет сигнал на рампу но когда снял датчик коленвала она заводится но работает не устойчиво в аварийном режиме

Модератор
Авто)(модер
01.07.17  | 
01.07.17 | 
Tentravoiiii: но когда снял дачик коленвала она щаводица но работает не устойчево в аварийном режиме

Если тот что на головке, то это датчик распредвала. Проверяйте установочные метки и положение поршня первого цилиндра. (должен быть такт сжатия)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tentravoiiii
01.07.17  | 
01.07.17 | 

Датчик снял с блока это датчик коленвала и тогда завелся

Добавлено через 4 минут(ы):

Метки проверял все как надо и ванус перезарядил

Модератор
Авто)(модер
02.07.17  | 
02.07.17 | 


to Tentravoiiii:

Головку точно не меняли?? Стоит родная??

Эту тему ↓ читали??

https://almeramania.ru/forum/post/124942.htm?page=3


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tentravoiiii
04.07.17  | 
04.07.17 | 

Прочитал эту тему, короче, стало ясно у меня дело в годах, машина у меня 2003 г а блок мне подсунули 2002 г разница в том что у меня рестайлинг а блок мне дали дорестайлинг и короче в блоке на коленвале есть зубчатый диск с которого считывает датчик колена в нем вся проблема надо их щас поменять местами, поставить свой

Tentravoiiii
04.07.17  | 
04.07.17 | 

Это просто писец, надо вскрывать мотор, вынимать коленвал и менять эту гребенку

Tentravoiiii
04.07.17  | 
04.07.17 | 
Тут електрик подал идею кинуть мозги от нерестал и типо должно все стать по местам
vitalliy
04.07.17  | 
04.07.17 | 
Tentravoiiii: Тут електрик подал идею кинуть мозги от нерестал и типо должно все стать #

И где ж такие "электрики" водятся то? Лесом слать! На дорестайле не только диск другой, а еще и заслонка с проводкой.

Модератор
Авто)(модер
04.07.17  | 
04.07.17 | 
Tentravoiiii: По читал эту тему короче у меня стало ясно дело в годах машина у меня 2003 г а блок мне подсунули 2002 г

Потому и твержу постоянно не стоит зацикливаться на мысли, что у меня, мол, всё "замечательно".

Когда всё замечательно, проблем не бывает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tentravoiiii
04.07.17  | 
04.07.17 | 

Ну да и мозги совсем разные короче придется вытягивать коленвал и ставить свой диск

Модератор
Авто)(модер
04.07.17  | 
04.07.17 | 

to Tentravoiiii:

Есть хорошая картинка, где видна разници в дисках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tentravoiiii
04.07.17  | 
04.07.17 | 
Теперь интересно диск можно будет перекинуть или его надо вместе с коленвалом менять???
Модератор
Авто)(модер
04.07.17  | 
04.07.17 | 


to Tentravoiiii:

Ну, в конце концов, можно заварить лишнюю прорезь, или прорезать недостающую.

В зависимости от того, какой и куда переставлять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tentravoiiii
09.07.17  | 
09.07.17 | 

Короче, заварил и все ок, всем спасибо

Модератор
Авто)(модер
09.07.17  | 
09.07.17 | 
Tentravoiiii: Ну все кароче наварил и все ок всем спс #

Спасибо, что отписались и подтвердили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
12.07.17  | 
12.07.17 | 

Подтверждаю. Заварка "лишней" прорези решает проблему. Проверено.


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06