Помыл двигатель первый раз за 6 лет и ... Nissan Almera

nruslan

здравствуйте,(альмера 1.8 акпп,10-11 литров расход было).помыл двигатель первый раз за 6 лет...завёл машину, троит двигатель,продули вроде всё, постоял погазовал вроде норм выехал из мойки опять.... остановиля дал газу(сразу заметил расход увеличился)дым чёрный валит потом опять норм уехал расход ростёт поставил машину,поднял капот из свечных колодцев выходила вода соответственно в кипящем виде,потом перестала, ушёл,утром машину еле завёл с продуванием электро качьком свечных колодцев и  откручиванием свечей,свечи были мокрые(керамика) машину завёл троит,доехал до компрессора посильнее продул поставил другие свечи,завелась всё работает в идеале но расход топлива остался 17-19л (200 км проехал чуть ниже)дым из выхлопной меньше но увелечение есть чем было до этого. 10-11 литров было,чего ей надо....спасибо.

vitalliy
30.05.15  | 
30.05.15 | 
Просушить разъемы ДМРВ и лямбды.
Модератор
Авто)(модер
31.05.15  | 
31.05.15 | 


to nruslan:

И ещё шесть лет движок не мыть, как минимум.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
31.05.15  | 
31.05.15 | 

))) на улице 32 градуса жары,проехал 200 км неужели не просохли разъёмы...

Модератор
Авто)(модер
31.05.15  | 
31.05.15 | 
nruslan: ))) на улице 32 градуса жары,проехал 200 км неужели не просохли разъёмы...

"Намокают" они в секунду, а сохнуть могут неделю. Почему и не рекомендуется мыть не остывший движок.

Теплый воздух в разъёмах и датчиках, резко остывает давление падает и вода, при малейшей негерметичности, "с радостью" всасывается внутрь. Физика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
31.05.15  | 
31.05.15 | 

понял,на диагностику съездить стоит,а то уже записался к официалам.

Модератор
Авто)(модер
31.05.15  | 
31.05.15 | 
nruslan: на диагностику съездить стоит

А это уже вам решать. Значала всё просушить, иначе диагностика может "наврать".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
31.05.15  | 
31.05.15 | 

хорошо, результат отпишу...

vitalliy
31.05.15  | 
31.05.15 | 
nruslan: а то уже записался к официалам. #

Взять баллон очистителя карбюраторов, разъединить разъемы и попшикать. Осушает почти мгновенно.

На прогретом двигателе, вытащить катушки из колодцев, протереть и оставить просыхать минут на 10-20.

nruslan
31.05.15  | 
31.05.15 | 

катушки продул компрессором вместе с свечными колодцами и свечи заменил ещё в начале писал машина только после этого поехала нормально но расход остался велик сегодня смотрел разьёмы все сухие,завёл машину постояла минут 5 с кондёром,поехал через 3 минуты показал расод 78 литров на 100км ,соответственно уменьшился постепенно до17л повжигал стало 27л прям как на джипе,сдаваться завтра буду официалам...

vitalliy
01.06.15  | 
01.06.15 | 


to nruslan: ДМРВ проверять.

nruslan
01.06.15  | 
01.06.15 | 

а подойдёт от 1.5 двигателя дмрв на мою машину он немного другой на нём пластина металлическая если изнутри посмотреть а у меня он весь пластмассовый,я так на всякий случай.

Модератор
Авто)(модер
01.06.15  | 
01.06.15 | 


to nruslan:

ДМРВ разных производителей BOSCH и фирмы Hitachi не взаимозаменяемы.

Если вы это имеете в виду.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
01.06.15  | 
01.06.15 | 

да он японский...

nruslan
01.06.15  | 
01.06.15 | 

был у официалов приговорили ДМРВ,говорят ошибка в него упирается дальше не видно,нужна замена,после замены если расход не измениться делать повторную диагностику...у меня был вазовский ДМРВ когда то у меня была проблема с ДМРВ один умелец поставил его и машина ожила ездил на нём,пока МАФ оригинальный не пришёл расход был 1 литр больше чем до этого но эта длинная история я уже писал про неё,ну вот поставил я его сегодня расход такой же 18-19,что делать не знаю может ещё варианты есть...

vitalliy
01.06.15  | 
01.06.15 | 
nruslan: да он японский... #

Ой!Да))) А мы то думали...

vitalliy
01.06.15  | 
01.06.15 | 
nruslan: может ещё варианты есть... #

Выхода всегда два. Абсолютно всегда.

nruslan
01.06.15  | 
01.06.15 | 

и каких?

vitalliy
01.06.15  | 
01.06.15 | 
nruslan: и каких? #

Заплатить за МАФ.

Платить за бензин.

nruslan
01.06.15  | 
01.06.15 | 

я же написал что у меня есть рабочий МАФ от ваза который работал как оригинал, который у меня сейчас как говорят сломался, я его поставил а расход такой же остался...

vitalliy
01.06.15  | 
01.06.15 | 
nruslan: я же написал что у меня есть рабочий МАФ от ваза который работал как оригинал, который у меня сейчас как говорят сломался, я его поставил а расход такой же остался... #

Если говорят, то может так и есть. Нужно взять вольтметрик и проверить его самостоятельно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06