Трещина на клапанной крышке Nissan Almera

Серега

Менял прокладку клапанной крышки, ну и когда её откручивал сорвал пару болтиков, которые под крестовую отвертку. Купил другие, под ключ на 10. Когда закручивал «чуток» перекрутил и пластик лопнул возле болта, появилась трещина. Раньше из под прокладки масло сочилось, теперь через трещину. Короче «шило на мыло» получилось. Вопрос такой. ЧТО ДЕЛАТЬ? Думаю мазануть изнутри герметиком ,а снаружи эпоксидной смолой. Что скажите?

Модератор
vlad_m
19.07.12  | 
19.07.12 | 


to Серега: не поможет... Менять крышку.


Челябинск www.avto74.com
Серега
19.07.12  | 
19.07.12 | 
Да попробую, чем черт не шутит. Поищу высокотемпературный герметик и зах…
Messir
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to Серега: Вот потому там и стояли винты, а не болты, чтобы не затягивали воротками.

Герметик не поможет. единственное, что можно попробовать - это снять крышку и проклеить трещину. Можно усилить это место приклеиванием тонкой стальной пластинки.


Если не поможет, то только замена крышки.


На Autopeople с 2010 г
ccvvww
20.07.12  | 
20.07.12 | 

У меня была проблема со сливным отверстием антифриза, когда затягивал болт перетянул и пошла трещина в блоке двигателя. Единственное что мне помогло, как ты сам и написал внутри промазал хорошим высокотемпературным герметиком, а снаружи высокотемпературным эпоксидным клеем.
to Серега:

Модератор
vlad_m
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to ccvvww: Не путайте! Блок металлический и трещина пошла в канале охлаждающей жидкости. Тут как в водопроводе - эти трещины имеют свойства забиваться всяким шламом, который бегает по каналам с анифризом. Ну вы еще и герметиком помогли.... Эпоксидка в данном случае - "мертвому припарки". У нее коэффициент температурного расширения совсем другой нежели у блока ДВС и она треснет и отвалится. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Если уже не отвалилась.

У человека же трещина там, где масо бежит. Ему, чтобы ее заклеить нужно как минимум КАЧЕСТВЕННО обезжирить поверхность. А поверхность излома можно обезжирить ТОЛЬКО НАГРЕВОМ. Чтобы масло сгорело... А крышка пластмассовая! Так что в этом случае "дело-табак". Не получится... Не выйдет Каменный Цветок у Данилы-мастера....


to Серега: Единственный вариант, который на мой взгляд может пройти (на более или менее длительное время) - изнутри ничего не делать. Это без толку. Снаружи обезжирить АЦЕТОНОМ или РАСТВОРИТЕЛЬ 646/650, зашкурить крупной наждачкой, еще раз обезжирить и залепить ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ.

Зашкуривать нужно именно крупной шкуркой. 200-ой или 300-ой. Чтобы нанести на поверхность борозды, за которые холодная сварка будет цепляться. Обезжиривать - чтобы холодная сварка цеплялась не за масло и жиры, а за пластик.

Холодную сварку бери серебристую. У нее коэффициент расширения примерно такой-же как у пластиковой крышки и она "высокотемпературная" как вы выражовываетесь....


Челябинск www.avto74.com
Серега
21.07.12  | 
21.07.12 | 
Пфф, я то думал крышка стоит тыщи три. А она 500 р. Причем корпус термостата стоит 600, с позолотой наверно )) Короче, если не заклею, то куплю другую.
vitalliy
21.07.12  | 
21.07.12 | 
Герметик, клей, мучения... стоит оно того??? Я за эти деньги с дивана не слез бы.)))
plodder89
25.12.12  | 
25.12.12 | 

А если ее внутри паяльнокм пропаять а с наружи заклеить?

vitalliy
25.12.12  | 
25.12.12 | 
plodder89: А если ее внутри паяльнокм пропаять #

Нееее, тогда уж гвоздями крепче будет

Модератор
Авто)(модер
25.12.12  | 
25.12.12 | 
vitalliy: Нееее, тогда уж гвоздями крепче будет #

"Нееее, паяльнокм - крепче гвоздей."

Привет. Настроение, я смотрю, боевое, это хорошо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
25.12.12  | 
25.12.12 | 

plodder89:

Не обижайтесь, эти шутки без зла.

Добро пожаловать. Мы рады каждому новичку. Только профиль заполните пожалуйста. Какая машина, место жительства и т. д. Результат - меньше ненужных вопросов, легче общаться. И желательно, чтобы вопрос был полным, легко читаемым и с минимальным количеством ошибок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
25.12.12  | 
25.12.12 | 
АвтодеД: Настроение, я смотрю, боевое, это хорошо. #

А ведь некоторые такие подколы буквально принимают))), а другие адекватно. Просто не вижу смысла клеить, паять... когда речь идет о личном времени и копеечном деле.

plodder89
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Дело не копеечное.. 6 килорублей стоит клапанная крышка и ждать ее месяц почти... А машина нужна уже на выходных.. Во по этому и интересуюсь если паяльником спаять трещину будет держаться или нет? Кстати машины моей в базе сайта нету. У меня Nissan Laurel.

vitalliy
25.12.12  | 
25.12.12 | 
plodder89: 6 килорублей стоит клапанная крышка и ждать ее месяц почти... #

Не просто же так говорят:

АвтодеД: Только профиль заполните пожалуйста. Какая машина, место жительства и т. д. #

Это нужно понимать чтоб дать информацию.

Вот например б/у крышечки по 500р. штучка.

plodder89
25.12.12  | 
25.12.12 | 
vitalliy: Вот например б/у крышечки по 500р. штучка #

Интересный конечно сайт, но у меня Nissan Laurel а не Almera а с Nissan Skyline мне клапанная не подойдет. У меня двигатель RB20E.

vitalliy
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to plodder89: Да я уж посмотрел там, нет таких крышек. Если место не сложное, то можно запаять, заклеить...

Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Паять не советую. Уж лучше клеить с заплатой.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
26.12.12  | 
26.12.12 | 
Messir: Уж лучше клеить с заплатой. #

Это зависит от места трещины.

Messir
26.12.12  | 
26.12.12 | 



vitalliy: Это зависит от места трещины. #

В любом месте с заплатой лучше.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
26.12.12  | 
26.12.12 | 
Это я к тому, что не во всяком месте ее можно приделать.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06